Свердловские власти и ВЭБ придумывают Краснотурьинску альтернативные производства

Сегодня будут отобраны самые эффективные инвестпроекты, которые создадут новые рабочие места в моногороде.

Свердловские власти и ВЭБ придумывают Краснотурьинску альтернативные производства - Фото 1

Сегодня, 26 сентября, в резиденции губернатора проходит совещание по развитию Краснотурьинска. Вице-премьер Александр Петров и заместитель главы «Внешэкономбанка» Ирина Макиева рассмотрят инвестиционные проекты по созданию новых рабочих мест в городе.

«Мы рассмотрим уровень готовности этих проектов, чтобы понимать, когда должны быть созданы эти рабочие места, кто должен туда прийти, в какой срок и сколько это будет стоить»,— заявила Ирина Макиева.

 

По словам Александра Петрова, вместе свердловские власти предложат для финансирования ВЭБ те проекты, которые создадут рабочие места в сферах, не связанных с алюминиевым производством.

 

Напомним, около 20 перспективных проектов представили глава городского округа Сергей Верхотуров и руководители предприятий. При их реализации можно будет дополнительно создать в городе свыше трех тысяч рабочих мест. Отметим, что на БАЗе сегодня трудится чуть более пяти тысяч человек.

 

К наиболее крупным и проработанным можно отнести инвестпроект по расширению и модернизации дробильно-обогатительной фабрики, восстановлению и развитию Турьинского медного рудника, вводу новых мощностей на Краснотурьинском заводе железобетонных изделий.

Просмотров: 1139

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером