Юрий Шевелев назначен заместителем гендиректора МРСК Урала по экономике и финансам

Бывший министр энергетики и ЖКХ области нашел новую работу.

Юрий Шевелев назначен заместителем гендиректора МРСК Урала по экономике и финансам - Фото 1

 

Совет директоров «МРСК Урала» утвердил Юрия Шевелева в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам.

 

Бывший министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев приступил к работе в «МРСК Урала» в качестве заместителя генерального директора по экономике и финансам. С 2009 года эта должность в компании была вакантна. Финансово-экономическую деятельность предприятия курировал заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг «МРСК Урала» Сергей Золотарев, сообщает пресс-служба компании.

 

Разделение финансово-экономического и клиентского блока стало необходимо на фоне растущего спроса на услуги по технологическому присоединению к сетям предприятия, развитию сети центров обслуживания клиентов и перехода компании в непростых экономических условиях на формирование тарифов по методу RAB. Таким образом, Юрий Шевелев будет отвечать за экономическую деятельность компании, вопросы тарифного регулирования и финансовые показатели. Сергей Золотарев продолжит работу в прежней должности. В сфере его компетенции остаются основные бизнес-процессы предприятия: технологическое присоединение и транспорт электрической энергии. Сергей Михайлович также продолжит руководить приоритетными проектами «МРСК Урала» по внедрению интеллектуальных систем учета электрической энергии на Урале, реализации долгосрочной программы энергоэффективности и развитие блока взаимодействия с клиентами.

 

Юрий Шевелев родился в 1962 году в Первоуральске. Он окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности инженер-электрик. Свою карьеру в энергетике Среднего Урала Юрий Петрович начал в 1979 году электрослесарем Первоуральской ТЭЦ «Свердловэнерго». Туда же он вернулся после службы в рядах Советской Армии. С 1982 по 2003 год Юрий Петрович Шевелев последовательно занимал должности мастера, начальника цеха, а затем и главного инженера Первоуральской ТЭЦ. С 2003 по 2006 год он возглавлял одно из ключевых структурных подразделений ОАО «Свердловэнерго» — дирекцию энергосервисных предприятий, которая в ходе реформирования РАО ЕЭС России была преобразована в ОАО «Свердловская энергосервисная компания». В 2006 году Юрий Петрович Шевелев перешел на работу в органы государственной власти на должность заместителя министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области. В 2008 году назначен на должность министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. В 2011 году Юрий Петрович покинул свой пост, возглавив одну из крупных сетевых компаний страны — Башкирские распределительные электрические сети, где и работал до последнего времени.

Просмотров: 3407

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.