Застройщики затягивают начало возведения микрорайона Истокский: на Транспортный совет они пришли только с устным докладом

Представители «Главсредуралстрой» увеличили население будущего микрорайона до 106 тысяч человек.

Застройщики затягивают начало возведения микрорайона Истокский: на Транспортный совет они пришли только с устным докладом - Фото 1

«Главсредуралстрой» пытался представить проект нового микрорайона Истокский на Транспортном совете администрации Екатеринбурга. Но, несмотря на то что это был основной вопрос повестки, с рассмотрения его пришлось снять.

 

Как сообщил источник JustMedia в Транспортном совете, представители застройщика явились на заседание с устным докладом. После того, как они сообщили о решении увеличить численность населения микрорайона до 106 тысяч человек, председатель совета вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович попросил предоставить графический проект. На что получил ответ, что «старая схема мало изменилась».

 

В ходе разбирательств выяснилось, что «старая схема» тоже не была представлена на Транспортном совете. В 2009 году застройщик лишь на словах объяснил концепцию решения транспортных проблем микрорайона.

 

Тем временем, концепцию нового микрорайона одобрил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Истокский займет территорию в 2,15 тысячи квадратных метров, на которой разместится 3,8 млн. квадратных метров жилья и 200 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости.

 

В проекте заложено строительство 905 коттеджей, 750 таунхаусов и 480 многоквартирных домов высотой до четырех этажей. Кроме того, застройщик берет на себя возведение необходимой инфраструктуры: двух торгово-развлекательных центров, четырех центров общественно-деловой активности, восьми детских садов, трех школ, спортивно-развлекательного центра, пешеходных зон, парков, детских и спортивных площадок, большой рекреационной зоны в центре площадью 6 гектаров и больничного городка площадью 6 гектаров.

 

Застройщик планировал выйти на строительство уже в 2013 году. Однако без одобрения Транспортного совета строительство будет незаконным.

Просмотров: 2858

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером