Анатолий Сысоев, СОСПП: «Никому нет дела до предпринимателей. Пора создавать министерство малого и среднего бизнеса»

Ведомство должны объединить всех бизнесменов под одно крыло.

Анатолий Сысоев, СОСПП: «Никому нет дела до предпринимателей. Пора создавать министерство малого и среднего бизнеса» - Фото 1
Анатолий Сысоев, СОСПП: «Никому нет дела до предпринимателей. Пора создавать министерство малого и среднего бизнеса»

Развитию малого и среднего бизнеса на Урале уделяется недостаточно внимание. Такое мнение выразили в ходе круглого стола по теме «Актуальные проблемы формирования экономической политики». Как считает председатель комитета по промышленности и взаимодействию с естественными монополиями СОСПП Анатолий Сысоев, работать бизнесу в текущих условиях достаточно сложно, поскольку нет контролирующего органа. По его мнению, в Свердловской области пора создать отдельное министерство малого и среднего бизнеса.

 

«Региону нужно создать Министерство малого и среднего бизнеса.  До предпринимателей никому нет дела. У нас даже нет реестра малого бизнеса. Этим никто не занимается. Значит и о проблемах мы не знаем. И кто поможет?», — возмущается Анатолий Сысоев.

Он также добавил, что Свердловская область обладает огромным потенциал по многим направлениям, однако некоторые отрасли в последние годы оказались запущенными. 

Просмотров: 1059

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером