Арамиль может лишиться 10 миллионов рублей на ремонт дорог из-за ошибок местных чиновников

Они подали документы в Минтранс, неправильно указав протяженность сразу двух улиц.

Арамиль может лишиться 10 миллионов рублей на ремонт дорог из-за ошибок местных чиновников - Фото 1
Арамиль может лишиться 10 миллионов рублей на ремонт дорог из-за ошибок местных чиновников

Накануне, глава региона Евгений Куйвашев обратил внимание членов правительства и глав муниципалитетов на необходимость повышения качества исполнения местных бюджетов в части расходования средств на дорожную деятельность.  По данным министерства финансов региона, к ноябрю остались невостребованными более 1 миллиарда рублей, которые планировалось предоставить муниципалитетам для софинансирования строительства, капремонта, ремонта и реконструкции местных автодорог.

 

По сообщению Минфина, из 54 муниципалитетов, которым в 2016 году планировалось выделить средства на дорожную деятельность из областного бюджета, 14 муниципальных образований до сих пор не воспользовались средствами (освоение на начало ноября составило 0 процентов), ещё три муниципальных образования освоили менее 50 процентов от предусмотренных для них в региональной казне средств.

 

В частности, власти Арамильского городского округа за прошедшие месяцы не вышли на заключение соглашения с министерством транспорта и связи на 10 миллионов рублей - ими были представлены документы, в которых выявлены серьезные несоответствия по протяженности двух улиц в городе Арамиль, где планировалось провести работы по реконструкции. Как передает портал Арамиль.рф речь, вероятнее всего, идет об улицах Бахчиванджи и Есенина, где этим летом шел большой ремонт.

 

Если данные документы в Минтранс не поступят, то министерство оставляет за собой право не перечислять средства областного бюджета. Дальнейшее финансирование выполненных работ в 2017 году будет осуществляться за счет средств местной казны - соответствующее требование прописано во всех соглашениях. 

Просмотров: 1901

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером