Артемий Кызласов: основная часть резидентов «Титановой долины» запустит производства в 2016-2017 годах

Сейчас территория ОЭЗ занята существующими и потенциальными резидентами на 85%.

Артемий Кызласов: основная часть резидентов «Титановой долины» запустит производства в 2016-2017 годах - Фото 1
Артемий Кызласов: основная часть резидентов «Титановой долины» запустит производства в 2016-2017 годах

 

Большинство резидентов «Титановой долины» начнут работу в особой экономической зоне в 2016-2017 годах. Об этом на заседании общественного совета при министерстве инвестиций и развития Свердловской области заявил генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов. Речь идет о таких компаниях как «ВСМПО - Новые Технологии», «АС Пром», «Праксайр Титановая долина», «Синерсис», «Инферком – Урал», «Уральский оптический завод», «Стройдизелькомпозит», а также о потенциальном резиденте – компании «Микромет».


Большинство из компаний приступают к строительным работам в текущем году. Необходимая инфраструктура готова, отметил Артемий Кызласов. В этом году прокладываются внутриплощадочные сети хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения, ведутся работы по установке наружного освещения, таможенного комплекса и других объектов. Для этих целей предусмотрено финансирование в объеме 1,5 миллиарда рублей, из которых миллиард – федеральные средства. В 2016 году планируется продолжить работы по внутриплощадочной системе электроснабжения, очистным сооружениям и автомобильной дороге.

 

По словам Артемия Кызласова, около 85% площадок «Титановой долины» уже занято под производства существующих и потенциальных резидентов особой экономической зоны.

 

Первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов уточнил, что «сегодня законодательно разрешено  создавать «филиалы» ОЭЗ, не привязанные территориально к основной площадке,  нашему региону это дает определенные перспективы по созданию новых производств и этот вопрос сейчас активно прорабатывается в Минпромторге РФ».

 

Просмотров: 1523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером