АСВ недосчиталось 30 миллионов рублей при инвентаризации имущества Банка24.ру

Экс-команда банка отмечает, что ситуацию следует считать «технической недостачей».

АСВ недосчиталось 30 миллионов рублей при инвентаризации имущества Банка24.ру - Фото 1
АСВ недосчиталось 30 миллионов рублей при инвентаризации имущества Банка24.ру

 

Агентство по страхованию вкладов провело инвентаризацию имущества Банка24.ру. Отметим, агентство выступает ликвидатором кредитной организации, лицензия на деятельность которой была отозвана в сентябре этого года.

 

По информации АСВ, по результатам инвентаризации выявлена недостача имущества на сумму 30 млн 062 тысячи рублей (основные средства, которые являются неотделимыми улучшениями, возвращенными собственникам ранее арендованных помещений).

 

Инвентаризация имущества банка, проведенная по состоянию на дату введения принудительной ликвидации (14 ноября 2014 года), завершена 29 мая 2015 года.

 

«Команда Банка24.ру обращает внимание на то, что при расторжении договоров аренды неотделимые улучшения (вывески, кондиционеры, кабельные системы, плитка на полу и потолке, а также системы освещения) остались собственникам помещений. В долгосрочной перспективе траты на содержание этих объектов в рабочем состоянии окажутся меньше, чем траты на демонтаж объектов, восстановление помещений и оплату аренды. В таком случае сложившуюся ситуацию следует считать «технической недостачей». Отметим также, что решение о признании ряда банковского имущества неотделимыми улучшениями принимались либо временной администрацией, либо АСВ», - прокомментировали ситуацию представители экс-команды Банка24.ру.

 

По словам спикеров, поступлений от реализации банковского имущества в любом случае хватит для покрытия обязательств кредитной организации перед кредиторами. Из документов АСВ следует, что по состоянию на 30 апреля 2015 г. размер установленной задолженности составлял около 5,33 млрд руб, а объемы поступлений от реализации имущества первоначально  оценивались в сумму более 6,47 млрд руб, фактически — в сумму более 8,58 млрд руб.

 

 

Просмотров: 2019

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 17 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер потребовал запустить движение по участку ЕКАД у Шувакиша до конца месяца

Вчера в 16:39

Денис Паслер потребовал запустить движение по участку ЕКАД у Шувакиша до конца месяца

К этому моменту там должен закончиться затянувшийся ремонт.

В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов

Вчера в 16:28

В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов

Столбики термометров пойдут вверх уже в воскресенье.

Врио главы Североуральска стал Виталий Никитенко

Вчера в 15:55

Врио главы Североуральска стал Виталий Никитенко

Гордума проголосовала за отставку Светланы Мироновой.

В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчика

Вчера в 15:24

В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчика

Последний попал в больницу с различными травмами.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности