Аудиторская «большая четверка» поделит рынок Екатеринбурга

В бизнес-центре «Президент» открылся офис компании «Делойт и Туш СНГ».

Аудиторская «большая четверка» поделит рынок Екатеринбурга - Фото 1

 В Екатеринбурге в бизнес-центре «Президент» открылся офис одной из ведущих международных аудиторско-консалтинговых компаний «Делойт и Туш СНГ». Теперь уральская столица стала единственным городом в России, где представлены все члены аудиторской «большой четверки». Среди других организаций «четверки» — PricewaterhouseCoopers, Ernst&Young иKPMG.

 

 «Уральский регион интересен иностранным компаниям, и им есть где развернуться. Например, здесь присутствуют четыре мировых фирмы, которые осуществляют консалтинговые услуги, и им здесь не тесно»,— говорит представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов.

 

Аудиторская «большая четверка» поделит рынок Екатеринбурга - Фото 2

 

В офисе «Делойт и Туш СНГ» есть рабочая зона, рассчитанная на 30 человек, переговорная, специальная комната для распечатки бумаги, серверная и кабинет директора. Площадь офиса, расположенного на 8-м этаже, составляет 240 кв. метров. Руководство аудиторской компании намерено набрать сотрудников из числа екатеринбургских специалистов и выпускников местных вузов. В течение 18 месяцев штат компании будет укомплектован.

 

 «В Екатеринбурге мы общались со многими владельцами объектов недвижимости, но нам очень понравился профессиональный подход УК RED, управляющей бизнес-центром «Президент». Здание построено по современным технологиям, имеет прекрасное месторасположение и соседствует с крупнейшими компаниями. Это дает нам возможность привлекать лучшие кадры и соответствует общей политике фирмы в мире»,— говорит партнер московского офиса «Делойт и Туш СНГ», член совета директоров Александр Дорофеев.

 

Аудиторская «большая четверка» поделит рынок Екатеринбурга - Фото 3

 

В Екатеринбурге у компании будет два подразделения — аудиторское и налогово-юридическое. Выйти на окупаемость «Делойт» планирует выйти в течение года, а в последующие три-пять лет стать полноценным игроком рынка УрФО. Компания ориентируется на средний бизнес и планирует привлекать клиентов с помощью «конкурентных» цен.

 

 «Мы ориентируемся на то, что российское законодательство будет улучшаться, а экономический климат меняться к лучшему. Даже отрицательные изменения в экономике ведут к тому, что организациям становятся необходимы наши услуги»,— отметил глава екатеринбургского филиала «Делойт» Виктор Лукашук.

 

Аудиторская «большая четверка» поделит рынок Екатеринбурга - Фото 4

По словам управляющего партнера «Делойт» в СНГ Дэвида Оуэна, уже сегодня у компании есть в УрФО серьезные клиенты. Среди них Челябинский трубный завод и один из ведущих региональных банков. Также член «большой четверки» выиграл конкурс на оказание услуг одной из крупнейших компаний Урала, работающей в секторе добычи полезных ископаемых.

 

ФОТОрепортаж с открытия аудиторско-консалтинговых компаний «Делойт и Туш СНГ» в БЦ «Президент» смотрите здесь:

 

Просмотров: 6441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.