Березовский вошел в список городов, где будут внедрять пилотный «Муниципальный стандарт по обеспечению благоприятного инвестиционного климата»

Внедрение лучших стандартов начнется уже в феврале.

Березовский вошел в список городов, где будут внедрять пилотный «Муниципальный стандарт по обеспечению благоприятного инвестиционного климата» - Фото 1
Березовский вошел в список городов, где будут внедрять пилотный «Муниципальный стандарт по обеспечению благоприятного инвестиционного климата»


Город Березовский примет участие в федеральном проекте «Муниципальный стандарт по обеспечению благоприятного инвестиционного климата», организуемом Агентство стратегических инициатив.


Как рассказал сегодня руководитель представительства АСИ в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский, список муниципалитетов, участвующих в пилотном запуске программы в 2015 году, уже сформирован. От УрФО, помимо Березовского, участниками станут Миасс и Челябинск из Челябинской области, Заводоуковск – из Тюменской и Пермский городской округ от Пермского края.


Помимо уже выбранных участников, будет набран штат муниципалитетов-добровольцев, которые хотят внедрить стандарты на практике. Над ними возьмут шефство региональные отделения «Опоры России», «Деловой России», Союза промышленников и предпринимателей.


В Уральском федеральном округе принять внештатное участие во внедрении стандартов изъявили желание Сатка, Златоуст и Ялуторовск.


Внедрение лучших муниципальных практик начнется уже в феврале.


Отметим, как на днях рассказала «Известиям» корпоративный директор АСИ Светана Чупшева, в список лучших практик страны вошли 65 примеров, представляющих 35 субъектов РФ. 

 

«Нам интересно было посмотреть на лучшие практики с точки зрения создания институциональной среды в регионе, инфраструктуры, правил, законов по ведению бизнеса на территории. Это может быть инвестиционная стратегия либо какой-то другой документ, который отвечает четко, понимаем ли мы проблемы и преимущества муниципального образования, какие точки роста и перспективы мы видим с точки зрения развития территории, какие финансовые и нефинансовые меры поддержки готовы предоставлять», - пояснила Светлана Чупшева.

 

Просмотров: 887

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером