Бизнесмены Урала приняли участие в российско-азербайджанском форуме

Бизнесмены Урала приняли участие в российско-азербайджанском форуме - Фото 1

 

Свердловские компании приняли участие в Х Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме, который прошел в Москве. Возглавил уральскую делегацию заместитель губернатора Алексей Орлов. В рамках бизнес-встреч сторонами были подписаны несколько документов о сотрудничестве.

 

– У Свердловской области большие планы по сотрудничеству с Азербайджаном. Высокий интерес со стороны экспортно ориентированного бизнеса к этой теме показал сентябрьский визит делегации региона во главе с губернатором в Баку. Более трех десятков компаний вошли в ее состав. На форуме в Москве, к примеру, один из участников поездки – предприятие «Неопарк», выпускающее парковочное оборудование – подписал дилерское соглашение с азербайджанским партнером. В свою очередь летом в Екатеринбурге открылся торговый дом Азербайджана, который планирует расширять объемы и ассортимент товаров из Республики. Все тренды, обозначенные на форуме, нам очень понятны, они нашли отражение и в нашем новом соглашении. Считаю, что система отстроена, остается только работать, – подчеркнул Алексей Орлов.

 

Напомним, что этим летом региональное правительство одобрило и утвердило стратегию развития сотрудничества региона с зарубежными партнерами до 2035 года. Документ предполагает более современную модель внешнеэкономической деятельности Свердловской области, которая соответствует новым реалиям.

 

#уральскийрабочий

Фото: све.рф

 

Просмотров: 2839

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости