У руля Банка24.ру встал капитан дальнего плавания Борис Дьяконов

До ухода с поста Сергея Лапшина Борис Дьяконов был первым зампредом правления «двадцатьчетверки».

У руля Банка24.ру встал капитан дальнего плавания Борис Дьяконов - Фото 1

 

Бориса Дьяконова утвердили на пост председателя правления Банка24.ру. До января 2013 года банком руководил Сергей Лапшин. С тех пор, как он покинул должность, в «двадцатьчетверке» ждали утверждения новой кандидатуры. Бывший предcедатель остался в совете правления банка.

 

Борис Дьяконов – айтишник, финансист, кандидат педагогических наук, доцент Уральского Федерального Университета и по совместительству капитан дальнего плавания – в банковском бизнесе с 1998 года. В 2002 году стал работать в Банке24.ру. До ухода с поста Сергея Лапшина был первым зампредом правления «двадцатьчетверки».

 

По словам коллег, Борис Дьяконов ко всему относится с юмором, ведет активную жизнь в социальных сетях (https://www.facebook.com/boris.dyakonov?fref=ts) и в твиттере (https://twitter.com/borisdyakonov), сам общается с клиентами Банка24.ру, ездит на работу на велосипеде и не изображает респектабельного босса. Берется за самые сложные проекты и реализует их.

 

В прошлом году финансист координировал запуск финансового стартапа «Кнопка» – бэкофиса для малого бизнеса. Проект уже через какую-то неделю после запуска был признан лучшим стартапом года на Иннопроме–2013. Сейчас работа «Кнопки» налаживается, и банкир с новыми силами взялся за развитие «двадцатьчетверки».

 

Просмотров: 1628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером