Челябинский поставщик банкротит Баранчинский электромеханический завод из-за неоплаченного вагона чугуна

Свердловское предприятие около года не может выплатить долг в 1 миллион 393 тысячи рублей.

Челябинский поставщик банкротит Баранчинский электромеханический завод из-за неоплаченного вагона чугуна - Фото 1


Челябинский поставщик требует банкротства крупного промышленного предприятия из Свердловской области. В региональный арбитражный суд поступил иск от ООО «Уралэнергомаш», зарегистрированного в городе Златоусте, к ООО «Баранчинский электромеханический завод им. Калинина» с требованием о банкротстве последнего.


Как сообщил JustMedia представитель ООО «Уралэнергомаш», организация поставляла баранчинскому производителю металл.

 

«Завод задолжал нам 1 миллион 393 тысячи рублей за вагон чугуна. Деньги согласно договору должны были поступить еще в декабре 2013 года. Ранее мы уже подавали претензию в арбитражный суд. Судебная инстанция постановила, что завод должен выплатить деньги за поставку чугуна. Сейчас этот вопрос передан судебным приставам, которые сами общаются с Баранчинским заводом и уведомляют нас о ходе решения вопроса. Завод некоторое время назад обращался с просьбой об отсрочке платежа или осуществлении выплат по частям, ссылаясь на то, что выполняет государственный военный заказ и не имеет на данный момент средств для выплат. Но суд счел аргумент несущественным, так как не были предоставлены доказательные документы о выполнении заказа», - пояснил собеседник информагентства.


От представителей Баранчинского электромеханического завода получить комментарий пока не удалось.


Отметим, что Баранчинский электромеханический завод на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей электрических машин на территории бывшего СССР. Предприятие разрабатывает и выпускает электрогенераторы, электропреобразовательные и стабилизаторные агрегаты и электродвигатели для военной и мирной отрасли.

 

Просмотров: 2206

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером