Цены на посещение достопримечательностей в Египте вырастут в два раза

Египетские курорты удаляются от россиян в финансовом смысле.

Цены на посещение достопримечательностей в Египте вырастут в два раза - Фото 1
Цены на посещение достопримечательностей в Египте вырастут в два раза

Власти некогда одной из самых любимых российскими туристами стран заявили о решении повысить стоимость посещения основных туристических объектов страны на 50%. Это может повлиять на рост себестоимости туристических путевок в Египет.

 

О двукратном повышении цен на посещение достопримечательностей заявил министр по делам древностей Египта Халед аль-Анани, сообщает Egypt Independent. По его словам, это в первую очередь связано с ростом доллара по отношению к местной валюте, а также с тем, что доходы от отрасли за последнее время значительно сократились.

 

Насколько вырастет стоимость поездки в Египет для россиян пока говорить рано, считают эксперты. Дело в том, что в России до сих пор действует ограничение на сотрудничество с Египтом в сфере туризма. Прямое сообщение между российскими египетскими городами пока приостановлено.

 

Несмотря на это, уральские авиаперевозчики все же строят планы на полеты в Каир из Екатеринбурга. Ожидается, что уже в марте будет подписан протокол об авиабезопасности и после этого туристический сезон для россиян в Египте будет открыт.

 

Однако эксперты туристического рынка не так оптимистично настроены, как представители компаний-перевозчиков.

 

«Открытие Египта и возобновление сотрудничества в сфере туризма с этой страной уже несколько раз откладывалось. Нет никаких гарантий, что это произойдет в ближайшем будущем», - считает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

 

Однако, по его мнению, если это все же случиться, правительство Египта будет заинтересовано в снижении цен на посещение достопримечательностей, иначе его открытие для россиян само по себе будет нелепым и нецелесообразным.

Просмотров: 3047

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером