Первый пошел! Deutsche Messe организует первое выставочное событие в Свердловской области

Первый Международный форум промышленных технологий для горного дела, металлургии, металлообработки и машиностроения пройдет в «пилотном» режиме.

Первый пошел! Deutsche Messe организует первое выставочное событие в Свердловской области - Фото 1



В Екатеринбурге в конце сентября пройдет первая выставка, организованная ведущим выставочным оператором Европы. Deutsche Messe RUS организует Международный форум промышленных технологий для горного дела, металлургии, металлообработки и машиностроения. Событие пройдет на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО" и объединит крупнейшие действующие отраслевые выставки UralMetalExpo, UralWeldExpo и UralMining.


Отметим, договор о сотрудничестве по организации выставок правительство Свердловской области подписало с Deutsche Messe на выставке «Иннопром-2014». Генеральный директор Deutsche Messe RUS Светлана Федосеева отметила, что в этом году иностранный выставочный оператор лишь частично включился в работу по созданию выставки. Более полное его участие планируется в 2015 году. В целом же сотрудничество немецкой компании с нашим регионом согласовано на ближайшие 10 лет.


Не исключено, что в следующем году Deutsche Messe организует не одно выставочное мероприятие в Свердловской области, отметила г-жа Федосеева в разговоре с JustMedia. Названия мероприятий руководитель отделения Deutsche Messe в России пока не назвала.


Как рассказал сегодня на пресс-конференции министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, нынешний проект, в рамках которого будут объединены сразу три отраслевых мероприятия, проводится впервые.

 

«Ведущая экономическая выставка страны - "Иннопром" - рассматривает развитие абсолютно всех отраслей промышленности. Будущий же форум нацелен на решение стратегических и практических задач, которые наиболее важны для нашего региона», - отметил Алексей Орлов.


По его словам, отрасли, которым посвящена выставка, составляют более 80% всего промышленного производства в Свердловской области.


Глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин отметил, что нынешнее мероприятие должно продолжить список выставок, проводимых в Свердловской области на самом высоком уровне. Первое мероприятие запускается в «пилотном» режиме. Организаторам предстоит понять, какие вопросы интересны участникам, как можно разнообразить деловую и выставочную части события.


В этом году деловая программа выставки будет состоять из списка крупных мероприятий: двух пленарных заседаний и восьми секций. Участие в дискуссиях примут представители бизнеса, госкорпораций, ученые, а также представители региональной и федеральной власти. Большинство спикеров будут из России.

 

Просмотров: 2063

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.