Екатеринбуржцы отдают предпочтение китайским автомобилям: продажи Lifan с начала года выросли на 89%

Самое значительное падение — у Honda.

Екатеринбуржцы отдают предпочтение китайским автомобилям: продажи Lifan с начала года выросли на 89% - Фото 1
Екатеринбуржцы отдают предпочтение китайским автомобилям: продажи Lifan с начала года выросли на 89%

По данным агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург», в январе—сентябре 2016 года в Екатеринбурге было продано 25 тысяч 372 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 22% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. В сентябре установлен лучший результат по объему продаж за один месяц в этом году: дилеры Екатеринбурга реализовали 3 497 новых автомобилей, что всего на 5% меньше показателя за сентябрь 2015 года. Это самое минимальное падение рынка по итогам месяца, начиная с декабря 2014 года, когда рынок сократился на 3%.

В топ-10 по итогам девяти месяцев сразу пять брендов показывают положительную динамику продаж. Остальные пять сократили реализацию автомобилей более, чем на 15%. Lada и Renault продолжают укреплять свои позиции в статусах лидера автомобильного рынка города и самой популярной иномарки соответственно. Новая модель Creta позволяет Hyundai второй раз подряд по итогам одного месяца попасть в тройку самых популярных брендов. На этот раз марка оказалась на втором месте вслед за Lada.
 

«Как мы и прогнозировали, начиная с осени динамика падения городского авторынка стала сокращаться,— напоминает директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин.— Если осенью сохранится уровень продаж сентября, то уже в октябре и ноябре мы сможем зафиксировать рост продаж хотя бы по результатам одного месяца. В целом показатель сентября настраивает на то, что падение рынка по итогам года составит чуть менее 20%».


В премиум-сегменте продолжается борьба за лидерство. Lexus вновь незначительно оторвался от Audi, но здесь все решится в последние три месяца. Лучшую динамику продаж на рынке за 9 месяцев продемонстрировал китайский бренд Lifan (89%), самое серьезное падение — у Honda (80%).

Доля Екатеринбурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам девяти месяцев увеличилась и составила 2,5% (за январь—август — 2,4%)

 

Просмотров: 1980

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером