Экс-глава Минэкономразвития останется под домашним арестом еще 3 месяца

Басманный суд Москвы продлил меру пресечения Алексею Улюкаеву до 15 апреля.

Экс-глава Минэкономразвития останется под домашним арестом еще 3 месяца - Фото 1
ФОТО: gazetatrud.mirtesen.ru

Басманный суд Москвы не изменил меру пресечения и оставил под домашним арестом бывшего министра экономики РФ до 15 апреля 2017 года. Алексей Улюкаев просил изменить ему меру пресечения и сменить домашний арест на подписку о невыезде.

 

«Скрыться я не смогу, так как следователь изъял мой загранпаспорт. Если же суд продлит домашний арест, прошу разрешить мне прогулки, дать возможность проходить плановое лечение», — сказал Улюкаев.

 

Улюкаев также просил расширить список людей, с которыми он мог бы видеться, а также настаивал на няне для своих детей 2005 и 2010 годов рождения.

 

Как сообщают СМИ, Улюкаев отказался давать показания в суде и не признал свою вину.

 

Напомним, Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября. Его подозревают в получении взятки в размере двух миллионов долларов. Следствие полагает, что вознаграждение министр получил в понедельник за положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов.

 

Басманный суд Москвы выбрал Улюкаеву меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 января 2017 года. Сегодня был решен вопрос о продлении.

 

Просмотров: 1916

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером