НИИ «Энергоцветмет» остается без зданий: из пяти площадок у института осталась всего одна

Институт, переданный «Ростехнологиям», находится в процедуре банкротства и продает помещения.

НИИ «Энергоцветмет» остается без зданий: из пяти площадок у института осталась всего одна - Фото 1

 

 

НИИ «Энергоцветмет» продает принадлежащие ему здания в рамках процедуры банкротства. Информация о торгах "Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургической теплотехники цветной металлургии и огнеупоров" появилась в федеральном реестре банкротств.

 

В описании указано, что лотом является отдельно стоящее административное здание с пристроями, расположенное в Екатеринбурге на улице Первомайской, д. 1/ул. Максима Горького, д. 15 литер А. Общая площадь здания составляет 551,5 кв. м. кроме того, продается часть научно-учебного здания, расположенного по тому же адресу под литером Б. На продажу выставлено подвальное помещение, цокольный этаж, а также часть помещений на первом и втором этажах. Общая площадь помещения составляет  1238,00 кв. м. Начальная цена лота составляет 25 232 000 рублей.

 

Стоит отметить, что в 2008 году "Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт металлургической теплотехники цветной металлургии и огнеупоров" вместе с еще пятнадцатью предприятиями из свердловской области были переданы в ведомство государственной корпорации "Ростехнологии".

 

«Здания на Первомайской действительно продают. Без них нас остается всего одно здание из пяти когда-то принадлежавших институту.  Сейчас институт располагается на Горького, 17, - рассказал JustMedia  заместитель директор по науке НИИ «Энергоцветмет» Лев Смирнов. Мы по-прежнему работаем, но по сравнению с теми площадками, которые у нас были, остался мизер».
 

 

Просмотров: 2170

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером