Эксперты отмечают растущие рыночные позиции Банка24.ру и успешность его стратегии

Агентство «Рус-Рейтинг» повысило прогноз по рейтингам Банка24.ру

Эксперты отмечают растущие рыночные позиции Банка24.ру и успешность его стратегии - Фото 1

 

Стало известно, что «Рус-Рейтинг» – независимое рейтинговое агентство, аккредитованное министерством финансов РФ, – изменило для Банка24.ру прогноз рейтингов со «стабильный» на «возможное повышение».

 

Этот банк занимает уникальную нишу в российской банковской сфере: он специализируется на расчетном обслуживании, работе с предпринимателями и предоставлении качественных онлайн-сервисов. Интернет-банк Банка24.ру – как для частных лиц, так и для юридических – неоднократно признавался независимыми экспертами самым функциональным в стране, в том числе уже 3 раза в течение 2013 года. В июле 2013 года Банк24.ру запустил сервис для предпринимателей «Кнопка», который практически сразу был признан лучшим стартапом года.

 

Повышение прогнозов рейтингов для Банка24.ру обусловлено снижением уровня кредитных рисков и чувствительности к ним банка при повышении эффективности деятельности за счет низкорискованных операций, стабильным ростом бизнеса в соответствии с новой стратегией.

 

Факторами, обосновывающими рейтинг, являются: возможность поддержки банка опорным банком группы «Лайф» – Пробизнесбанком, работа в составе группы, инновационная стратегия и растущие рыночные позиции в сфере основной специализации – расчетного обслуживания. Также было указано, что «банк характеризуется хорошей технологичностью бизнеса и качеством предоставляемых услуг». 

 

Просмотров: 1709

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером