Фермер Мельниченко об импортозамещении: «Занимаются самопиаром, а не развитием»

Аграрий уверен, что сельское хозяйство скоро доведут «до ручки».

Фермер Мельниченко об импортозамещении: «Занимаются самопиаром, а не развитием» - Фото 1
Фермер Мельниченко об импортозамещении: «Занимаются самопиаром, а не развитием»

Уральский фермер Василий Мельниченко утверждает, что никакого импортозамещения в Свердловской области не произойдет.

 

«Во-первых, власти не понимают, за что взялись, во-вторых, целый день по телевизору занимаются самопиаром, но не занимаются страной и ее развитием. Если уж говорить про импортозамещение, вспомните, что Президент сказал: Россия должна немедленно наполнить полки магазинов продовольственными товарами отечественного производства высокого качества и низкой цены». А вы зайдите в магазин и посмотрите, выполнили мы эту задачу? Нет. Та же ерунда, что продавалась, но во сколько раз дороже? Как минимум, в два раза в среднем. Думаете, много сельских жителей помидоры к Новому году будут иметь? Зайдите, посмотрите на цены, что там творится. Это что, саботаж со стороны наших чиновников? Я думаю, да. Это настоящее вредительство»,— заявил JustMedia.ru Василий Мельниченко.

 

По словам фермера, на территории Камышловского района, состоящего из 16 сел и деревень, раньше было 7,5 тысячи коров, сейчас осталось меньше тысячи.

 

«Это чем мы там пытаемся заменить? Пальмовым маслом? Все делается в интересах импортеров. На деле делаем вид, что идет импортозамещение, но везут нам все то же самое, только из других стран и в два раза дороже, вот вам и все импортозамещение. Не тех мы лошадей запрягли в свою тройку, чтобы надеяться, что что-то поменяется. Мы в десять раз больше произведем сельскохозяйственной продукции, чем вооружения, и продадим не на 15-16 млрд, а на 60-70, как США или Канада, но для этого давайте займемся реальной работой»,— говорит Василий Мельниченко.

 

Фермер сетует, что управляемость государства сегодня практически на нуле. Власти даже не пытаются понять, чем живут территории.

 

«Зайдите в думу, у них день и ночь импортозамещение, зайдите в администрацию губернатора, они тоже день и ночь делают импортозамещение. А в территориях последние заводы и фабрики добивают, последние фермы банкротят буквально в считанные месяцы. Нас приедут ликвидировать специально обученные люди. Это и есть аграрная политика. Сельское хозяйство доведут до ручки, оно будет уничтожено»,— делает неутешительные прогнозы аграрий.

 

Просмотров: 2815

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером