За два года в Свердловской области на газомоторное топливо будут переведены 400 автомашин

Инвестиции в реализацию программы в регионе могут ставить около миллиарда рублей.

За два года в Свердловской области на газомоторное топливо будут переведены 400 автомашин - Фото 1

 

В течение ближайших двух лет в Свердловской области на газ будет переведено 400 единиц коммунальной, специальной техники и общественного транспорта. Инвестиции в развитие рынка газомоторного топлива могут достигнуть уровня в 1 миллиард рублей при наличии необходимого количества потребителей. Предварительные договоренности об этом достигнуты на совещании по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива, которое провели губернатор Евгений Куйвашев и председатель Совета директоров ОАО «Газпром», председатель правления и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков.


Стоит отметить, что Свердловская область стала пилотной площадкой для реализации проекта по внедрению газомоторного топлива в России. Всего «Газпром» реализует проект в 31 субъекте страны.


По словам Виктора Зубкова, инвестиционная программа ООО «Газпром газомоторное топливо» предусматривает 13,8 миллиарда рублей на 2013-2014 годы.

 

«Объем инвестиций в Свердловскую область будет зависеть от потребностей региона. Речь может идти и о крупных суммах, например, в миллиард рублей», - отметил Виктор Зубков.


Подписанное соглашение предполагает создание на территории региона развитой сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, многотопливных заправочных станций, пунктов переоборудования и технического обслуживания автомобилей, а также пунктов переосвидетельствования баллонов.

Кроме того, документ предусматривает перевод на газ пассажирского транспорта, специальных транспортных средств, коммунальной и сельскохозяйственной техники.

Перечень «пилотных» (2013-2014 годы) и перспективных (2015-2020 годы) объектов строительства газозаправочных мощностей в Свердловской области должна определить рабочая группа, в состав которой входят представители сторон.

 

Фоторепортаж с подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ООО "Газпром газомоторное топливо" смотрите здесь.

Просмотров: 1895

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.