Идеальных дорог пока не будет. В Екатеринбурге отремонтируют менее трети необходимых объектов улично-дорожной сети

На эти цели выделено более 1 млрд 600 млн рублей.

Идеальных дорог пока не будет. В Екатеринбурге отремонтируют менее трети необходимых объектов улично-дорожной сети - Фото 1
Идеальных дорог пока не будет. В Екатеринбурге отремонтируют менее трети необходимых объектов улично-дорожной сети

В этом году в Екатеринбурге реконструируют 49 объектов улично-дорожной сети. На эти цели выделено более 1 млрд 600 млн рублей. Об этом сообщил заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

 

«49 объектов за один год – это не слишком много. В прошлом году финансирования было больше. Но были и более правильные годы. Вообще, для того, чтобы дороги Екатеринбурга были в идеальном состоянии, нужно ремонтировать каждый год 16% объектов. Пока мы приближаемся лишь к третьей части необходимого количества», - подчеркнул Виктор Юровицкий.

 

Среди знаковых объектов, которые отремонтируют в этом году, будет дублер Сибирского тракта, дорога на проспекте Ленина от 8 марта до Московской и т.д. Какие участки сделают в следующем году, будет решено в ходе обследования. Планируется, что с 2019 по 2025 год будут выполнены более капиталоемкие работы, включающие реконструкцию улиц. 

 

Просмотров: 1479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером