«Инсис» выкупил сеть провайдера «Еканет»

Благодаря покупке, компании удалось зайти в четыре новых микрорайона.

«Инсис» выкупил сеть провайдера «Еканет» - Фото 1
«Инсис» выкупил сеть провайдера «Еканет»

Региональный оператор связи «Инсис» выкупил сеть екатеринбургского провайдера «Еканет». До Нового года порядка 6000 человек начнут обслуживаться в новой компании. Теперь услуги «Инсис» станут доступны в еще четырех микрорайонах Екатеринбурга: Старая и Новая Сортировка, 7 Ключей и Заречный. Чтобы изменения не принесли сбоев в работе сети, клиентов «Еканета» будут переводить на нового оператора постепенно, группами по 500 человек, в течение всего декабря.

Как рассказали в компании «Инсис», после покупки сети были привлечены дополнительные ресурсы на ее модернизацию. По оценке экспертов, телекоммуникационная инфраструктура провайдера только на 20 процентов удовлетворяла современным требованиям. Например, невозможно было удаленно контролировать состояние сети и управлять трафиком. Ведь почти из 1200 узлов меньше половины были управляемыми. Более того, менее 5 процентов узлов позволяли организовать для домашних абонентов услугу цифрового ТВ, для корпоративных клиентов — VLAN.

«К шестнадцатому году своего существования мы достигли такого профессионального уровня, что смогли за рекордно короткие сроки — всего 22 рабочих дня — не только урегулировать все юридические нюансы, но и полностью присоединить сеть «Еканет» к сетям компании «Инсис»,— сказал генеральный директор «Инсис» Артём Черанёв.

Между тем, несмотря на масштабные изменения, смена владельца сети не грозит клиентам «Еканета» финансовыми потерями. Все тарифные планы и акции бывшего провайдера будут продлены. Более того, абонентам «Еканет» станет доступна вся линейка сервисов и услуг нового оператора связи.

Просмотров: 3614

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером