Инспекторов транспортного надзора будут учить английскому языку

Разговорный английский работники должны осилить меньше, чем за полгода.

Инспекторов транспортного надзора будут учить английскому языку - Фото 1

Инспекторов в сфере транспортного надзора будут обучать английскому языку. Для первой партии «студентов», состоящей из 17 человек, уже ищут преподавателя.

Стоимость обучения группы — 399 738 рублей. Дисциплина называется Многоуровневый курс по общему, авиационному и техническому английскому языку с проведением квалификационного тестирования по шкале ИКАО».

«Инициатива не региональная, а федеральная. Сейчас большинство инструкций по эксплуатации транспорта приходят на иностранном языке, поэтому знание английского для наших экспертов просто необходимо»,— пояснили JustMedia в УГАН НОТБ УФО Ространснадзора.

В том, что инспекторы смогут осилить изучение технического варианта иностранного языка, в ведомстве не сомневаются.

«Что значит — не смогут?! Пилоты же учат английский, доходят и до четвертого уровня. Наши инспектора должны хорошо знать хотя бы второй уровень — разговорный»,— прокомментировали ситуацию в региональном Ространснадзоре.

В программу обучения будет входить комплекс занятий и упражнений, охватывающий все шесть аспектов владения языковыми навыками: произношение, конструкции, словарный запас, беглость речи, понимание и общение.

Обучение должно иметь преимущественно коммуникативную направленность.

«Программа должна содержать занятия и упражнения по изучению технической документации, руководств по эксплуатации и техническому обслуживанию воздушных судов, изучению авиационной терминологии на английском языке»,— сообщается в тендере по обучению персонала.

На обучение иностранного языка первой группе дают меньше, чем полгода. Контракт на обучение будет действовать с момента заключения контракта по 31 декабря 2012 года.
 

Просмотров: 1163

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером