Инвестиции в ОПК Свердловской области вырастут до 140 миллиардов рублей

Евгений Куйвашев отметил, что этот показатель можно увеличить на 20%.

Инвестиции в ОПК Свердловской области вырастут до 140 миллиардов рублей - Фото 1

 

К 2016 году инвестиции в основной капитал предприятий оборонно-промышленного комплекса должны составить 140 миллиардов рублей, из них 91 миллиард рублей будет инвестирован в основной капитал предприятиями из собственных средств. Об этом сообщил Президент Союза оборонных предприятий Свердловской области Сергей Максин за заседании предприятий Союза ОПК. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, также присутствовавший на встрече, добавил, что подобный результат — не предел, показатели можно увеличить на 20%.

 

По словам губернатора, в ближайшее время в Свердловской области будет принят ряд документов, касающихся развития предприятий оборонно-промышленного комплекса.  Среди приоритетных документов - Стратегия инновационного развития Свердловской области на период до 2020 года и Программа по созданию и модернизации на территории Свердловской области высокопроизводительных рабочих мест.

«До 1 марта 2013 года будет окончательно оформлена Концепция областной целевой программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», с 2014 года областная целевая программа начнет действовать. Но и сегодня в рамках действующих областных целевых программ уже предусмотрены финансовые меры поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации проектов по разработке и созданию перспективной инновационной продукции. В реализации социальных проектов мы сотрудничаем с государственной корпорацией «Росатом» по развитию городов «атомщиков». В 2012 году было подписано дополнительное соглашение, предусматривающее реализацию ряда инвестиционных мероприятий по социальной поддержке населения, развитию бизнес-среды и транспортной инфраструктуры Новоуральского городского округа», - сообщил Евгений Куйвашев.


Губернатор Свердловской области отметил также, что сегодня большинство предприятий ОПК вовлечены в процессы модернизации производственных мощностей, в том числе на основе «безлюдных технологий». Особенно активно процессы модернизации идут на таких предприятиях как Уральский электрохимический комбинат, Уралвагонзавод, Уральский оптико-механический завод, Машиностроительный завод.

 

Просмотров: 2418

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.