Областное правительство выберет инвесторов на право предоставления субсидий из региональной казны

Общий объем субсидий на ближайшие три года составляет 11,183 миллиона рублей.

Областное правительство выберет инвесторов на право предоставления субсидий из региональной казны - Фото 1

 


Сегодня на заседании областного кабмина принят проект постановления «О проведении отбора субъектов инвестиционной деятельности на право предоставления субсидий из областного бюджета в 2013 году».

 

Как сообщила заместитель министра экономики Свердловской области Анна Ускова,  субсидии планируется предоставлять инвесторам, которые отвечают следующим требованиям: являются производителями товаров, работ и услуг, являются  инвесторами, получившими кредит в российских кредитных организациях, реализуют проекты, позволяющие развивать технологии, имеющие важное социально – экономическое значение.


Общий объем субсидий определен в соответствии с Законом об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов и составляет 11,183 млн руб.


Субсидия предоставляется субъектам инвестиционной деятельности в целях возмещения затрат этих субъектов  на уплату ими процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов, в размере, не превышающем 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленной на момент заключения кредитного договора.


В соответствии с проектом постановления, министерству экономики региона  предстоит в течение 15 дней со дня опубликования извещения о проведении конкурса провести прием заявлений претендентов, в течение 5 дней со дня поступления заявки подготовить заключение о соответствии юридических лиц критериям отбора, а в течение 10 последующих дней после окончания отбора,  сформировать и представить на утверждение в правительство Свердловской области проект перечня субъектов инвестиционной деятельности, которым планируется предоставление субсидий из областного бюджета в 2013 году.


В проект перечня включаются все субъекты инвестиционной деятельности, прошедшие отбор. В случае если совокупный объем запрашиваемых субсидий превышает средства, предусмотренные законом Свердловской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, распределение средств между организациями-победителями отбора осуществляется пропорционально суммам, указанным в заявлениях о предоставлении субсидий из областного бюджета.


Как пояснила Анна Ускова, принятый сегодня документ позволит провести отбор субъектов инвестиционной деятельности на право предоставления субсидий из областного бюджета Свердловской области в 2013 году, что даст возможность в общей сложности привлечь около 200 миллионов рублей частных и кредитных ресурсов на реализацию инвестиционных проектов.

 

Просмотров: 1088

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером