Интернет-магазины бытовой техники в 2015 году ждут закрытия, слияния и поглощения

Рост сегмента e-commerce в стране составит 20—30% в год.

Интернет-магазины бытовой техники в 2015 году ждут закрытия, слияния и поглощения - Фото 1


Интернет-магазины бытовой техники в 2015 году ждет передел рынка. По прогнозам директора по развитию интернет-магазина E96 Дмитрия Пивоварова, в ближайшее время можно ожидать сокращения региональных компаний в онлайн-торговле.


Малые и средние игроки будут уходить с рынка или сливаться с более крупными игроками. Не исключено банкротство нескольких крупных компаний, начавшихся громким закрытием сети «Белый ветер цифровой», отмечает эксперт.


По оценкам экспертов Е96, в целом объемы продаж онлайн-магазинов бытовой техники будут расти, тогда как доля офлайн-магазинов – сокращаться. По прогнозируемым трендам, рост сегмента e-commerce в стране составит 20—30% в год. Это обусловлено перетеканием доли офлайн-рынка в онлайн.


Дмитрий Пивоваров отметил, что изменение курса рубля в сентябре этого года отразилось на наиболее часто изменяемых линейках товаров интернет-магазинов: планшетах, цифровой технике, сотовых телефонах.


На редко обновляемые категории - стиральные машины, холодильники и многое другое цены, наоборот, падают и будут снижаться до конца года. Это связано с тем, что многие федеральные игроки закупают большое количество товаров и снижают цены при падающем спросе.
 

Просмотров: 2691

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером