Подведены итоги работы первого Евразийского автотранспортного форума

Представители сферы автотранспорта надеются на обновление законодательства в регионе после проведения форума.

Подведены итоги работы первого Евразийского автотранспортного форума - Фото 1

 

Министерство транспорта и связи Свердловской области совместно с областным Союзом автотранспортных предпринимателей подвели итоги работы первого Евразийского форума, завершившегося на прошлой неделе.

 

«Прошедший форум и выставка были узкоспециализированным мероприятием, но нам приятно знать, что тема развития автотранспортного комплекса вызвала интерес не только среди специалистов, но и горожан», - отметили в областном министерстве транспорта и связи.

 

По данным организаторов, в форуме приняли участие сотрудники аппарата полномочного Представителя Президента в УрФО, сотрудники Министерства транспорта РФ, а также делегации 47 регионов Российской Федерации, эксперты из стран Прибалтики, Казахстана, ученые, профессиональные объединения, представители исполнительных органов власти всех уровней и бизнес-сообщество.

 

Параллельно с этим была организована работа масштабной 7-ой международной специализированной выставки «Коммерческий транспорт. Автомеханика. Логистический сервис», в работе которой приняли участие 50 предприятий. Особое внимание гостей и участников форума было приковано к презентации нового автомобиля Lada Kalina c АКП, только сошедшего с конвейера известного автоконцерна.  Всего выставку и форум посетили свыше 400 человек.

 

В ходе форума были озвучены ключевые проблемы развития региональной транспортной системы, эксперты обсудили вопросы интеграции автотранспортного комплекса с железнодорожным транспортом, определили практические варианты и подходы в их решении.


По словам экспертов, в результате проведения форума будет составлен план действий, начнет действовать рабочая группа, которая поэтапно при поддержке исполнительных органов власти и отраслевых союзов будут реализовывать намеченные планы. Также итогом проведения форума стал сбор предложений и рекомендаций по дальнейшей работе, которые будут приняты к реализации министерством транспорта и связи Свердловской области.

 

«Проведение встреч с коллегами, обмен опытом всегда оказывает плодотворное влияние на дальнейшую работу. Мы рассчитываем, что после проведения форума в регионе будет обновлено законодательство в автотранспортной сфере, изменения коснутся вопроса кадрового обеспечения», - отметила директор Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилия Саранчук.

 

К слову, в рамках форума состоялись 18-ый конкурс профессионального мастерства водителей автобусов и региональный этап  Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», где около 60 водителей автобусов из 10 муниципальных образований Свердловской области продемонстрировали профессиональный потенциал.

 

Завершив подведение итогов, специалисты начнут подготовку к следующему форуму. Как признается Лилия Саранчук, в следующем году планируется увеличить количество участников, расширить перечень тем, обсуждаемых на круглых столах, а также инициировать создание региональных нормативных актов, направленных на развитие региональной транспортной системы.

 

Просмотров: 1528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.