Из Кольцово могут начать перелеты монгольские и малазийские авиакомпании

Уральские туроператоры надеются привлечь знаковые иностранные компании в Екатеринбург.

Из Кольцово могут начать перелеты монгольские и малазийские авиакомпании - Фото 1
Из Кольцово могут начать перелеты монгольские и малазийские авиакомпании



Для продвижения Екатеринбурга и Свердловской области на мировом туристическом рынке необходим приход знаковых авиакомпаний на местный рынок. О такой необходимости заявил сегодня исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам, прошедший летний турсезон охарактеризовался уходом из-за ухудшения экономической ситуации некоторых крупных авиаперевозчиков. В целом негативная тенденция наблюдается уже около двух лет, и ее необходимо менять, отмечает эксперт.

 

 

«Наша задача состоит в том, чтобы вернуть те авиакомпании, которые ушли в последние два года. В позапрошлом году почти после двадцатилетнего периода нас покинула Lufthansa, затем ушла Alitalia, затем – китайская авиакомпания. Сейчас для рынка Екатеринбурга, для продвижения города и региона необходим приход какой-либо известной авиакомпании с тем, чтобы показать наши возможности. Кроме того, это позволило бы нашим туроператорам запустить новые интересные программы», - сказал Михаил Мальцев.

 

По его словам, уральские туроператоры ведут переговоры о возможности работы в аэропорту Кольцово малазийских авиакомпаний. 7 октября ожидается приезд в Екатеринбург министра туризма Малайзии. Ведутся переговоры с одной из китайских авиакомпаний. Кроме того, с министром по туризму Монголии обсуждался вопрос по использованию Улан-Батора в качестве авиахаба и работа монгольских авиаперевозчиков в Кольцово.

 

 

«Проблема в том, что мы должны гарантировать загрузку самолетов. Если это удастся, то авиакомпании к нам вернутся», - отметил Михаил Мальцев.

 

Просмотров: 1325

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером