Как минимум девять иностранных делегаций планируют посетить Уральский транспортный салон «Магистраль – 2014»

Одной из главных тем выставки станет импортозамещение продукции.

Как минимум девять иностранных делегаций планируют посетить Уральский транспортный салон «Магистраль – 2014» - Фото 1

 

Уральский транспортный салон «Магистраль – 2014» планируют посетить делегации из девяти стран. Гостями выставки, которая пройдет на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле с 4 по 6 сентября, станут представители Франции, Германии, Чехии, Венгрии, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Камеруна. Прорабатывается вопрос визита делегации Аргентины и других государств. Об этом шла речь на заседании организационного комитета по подготовке к выставке, который провел заместитель председателя правительства Александр Петров.

 

По словам вице-премьера, «Магистраль – 2014» будет способствовать продвижению продукции уральских предприятий транспортного машиностроения на внутреннем и зарубежном рынках, что имеет огромное значение для развития транспортной инфраструктуры Свердловской области и укрепления ее инновационного и промышленного потенциала. Выбор полигона в качестве площадки для размещения выставки позволит технике продемонстрировать полный спектр эксплуатационных возможностей.
Правительством региона совместно с оператором выставки ООО «Бизнес Диалог» и ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» проведена большая работа по подготовке деловой и демонстрационной части программы.


Также в рамках проведения салона состоится пленарное заседание «Транспортное машиностроение: влияние новых институциональных механизмов на развитие отрасли», в ходе которого планируется обсудить возможности импортозамещения продукции, влияние масштабных инфраструктурных проектов на развитие отрасли. Здесь же состоятся круглые столы по мерам государственной политики для стимулирования развития транспортного машиностроения, по вопросам модернизации городского электрического транспорта. Участники деловой программы обсудят пути повышения качества подготовки инженерно-технических и рабочих кадров для инновационного развития железнодорожного машиностроения в УрФО, а также проблемы формирования регионального рынка интеллектуальной собственности для реиндустриализации российской промышленности.


К участию в дискуссиях приглашены крупные российские и зарубежные предприятия, обладающие значительным опытом в сфере транспортного машиностроения.


По словам генерального директора ФКП «НТИИМ» Валерия Руденко, в ходе выставочной части свои наработки представят несколько десятков транспортных компаний. Одним из наиболее интересных экспонатов салона станет передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД. Корпорация «Уралвагонзавод» представит несколько образцов грузового вагоностроения, многофункциональное транспортное средство ТМВ-2 с обновленной кабиной, а также другую продукцию предприятия.


На открытых выставочных площадях будут представлены специализированные изделия подвижного состава, пассажирский легкорельсовый транспорт, цистерны и хопперы, двигатели, гусеничные бульдозеры, трубоукладчики, колесные погрузчики, техника специального назначения.


Как отметил заместитель начальника Свердловской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Петр Эсаулов, в год 180-летия первого российского паровоза планируется демонстрация действующего макета паровоза Черепановых.


Также ежедневно на полосе препятствий полигона будут проводиться показы возможностей коммерческого и специального автотранспорта.


 

Просмотров: 2530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.