Карты «Мир» могут заработать в Екатеринбурге уже в октябре

В этом году банки планируют реализовать базовый функционал обслуживания данных карт: в банкоматах и торговых точках.

Карты «Мир» могут заработать в Екатеринбурге уже в октябре - Фото 1
Карты «Мир» могут заработать в Екатеринбурге уже в октябре

В Екатеринбурге национальная платежная система «Мир» может начать свою работу уже в конце текущего года. Однако точные сроки, когда это произойдет, пока неизвестны.

 

«Мы работает в этом проекте, но официально точные сроки запуска системы пока не утверждены. Я думаю, что проект начнет работать уже к концу года, ориентировочно, в октябре. Выпустить кусок пластика — не проблема, нужна инфраструктура. По нашим оценкам, после запуска карты не менее 80 процентов клиентов нашего банка станут ее обладателями. На этот год есть планы реализовать базовый функционал обслуживания: в банкоматах и торговых точках», — рассказал JustMedia.ru управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин.

 

Напомним, по данным газеты «Известия», банкиры готовы бесплатно установить аппараты в торговых точках и кафе, но за это предприниматели  должны будут отчислять банкам комиссию за эквайринг — до 1,5% от каждой операции.

 

«Я сейчас не буду озвучивать расценки. Но если мы переходим на эквайринг, то там они намного ниже — 0,0… есть. Цифра, о которой вы говорите (1,5 % прим. ред.), — средняя температура по больнице. Мы работаем в рыночных условиях, и для каждого предпринимателя будут отдельные условия», — отметил Сергей Кульпин.

 

 

Просмотров: 1865

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером