Кипрская компания требует обанкротить крупнейшую российскую ресторанную сеть родом из Екатеринбурга

Претензии истцов к «Юниверфуд» пока неясны.

Кипрская компания требует обанкротить крупнейшую российскую ресторанную сеть родом из Екатеринбурга - Фото 1
Кипрская компания требует обанкротить крупнейшую российскую ресторанную сеть родом из Екатеринбурга


Крупнейший ресторанный холдинг родом из Екатеринбурга может обанкротиться. Компания с ограниченной ответственностью «РЯЗАНЬ ШОППИНГ МОЛЛ ЛИМИТЕД» (Республика Кипр, филиал в г. Рязани) требует признать несостоятельным ООО «Юниверфуд». Адресован ли иск головной компании или одному из ее филиалов, неясно. Причины требований о банкротстве пока также не раскрываются.


За последние месяцы к ООО «Юниверфуд», а также к ООО «Юниверфуд-Ботаника» было направлено несколько исков по гражданским делам. Большинство из них датированы ноябрем 2014 года. Истцы взыскивали денежные суммы с ответчиков, исчисляющиеся 90-120 тысячами рублей.


От компании с ограниченной ответственностью «РЯЗАНЬ ШОППИНГ МОЛЛ ЛИМИТЕД» других исков к ООО «Юниферфуд», за исключением иска о банкротстве, не поступало.


Компания «Юниверфуд» на сегодняшний день является одним из крупнейших российских операторов общепита в формате фуд-корта и представляет такие бренды, как «Дюжина», «Парасоле», «Гамак», «Das Koлбаs», «Блинофф», American Hot Pizza, Juice Master, Cherry Berrry.


География присутствия компании включает 21 мегаполис, в том числе – Москву, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Новосибирск. Головной офис компании находится в Екатеринбурге.

 

Просмотров: 1460

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером