ИННОПРОМ-2015: китайским партнерам выделят под стенды 15 тысяч квадратных метров

Впервые в рамках ИННОПРОМа планируется провести пять специализированных выставок.

ИННОПРОМ-2015: китайским партнерам выделят под стенды 15 тысяч квадратных метров - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил  заместителю председателя правительства Алексею Орлову активизировать работу по подготовке выставки ИННОПРОМ-2015, которая пройдет в Екатеринбурге летом следующего года. Большую работу предстоит проделать в связи с появлением нового партнера выставки — китайской стороны — и необходимостью расширения площадей выставочного центра «Екатеринбург-ЭСКПО». Об этом шла речь на рабочей встрече главы региона с вице-премьером.


По слова Алексея Орлова, на уровне Минпромторга РФ сейчас ведется работа по уточнению деталей проведения ИННОПРОМа-2015, а также формата участия в выставке китайских партнеров. Предполагается, что КНР будет принимать участие как в деловой программе, так и в экспозиции: новые партнеры ИННОПРОМа рассчитывают разместить свои экспонаты на 15 тысячах квадратных метров выставочных площадей. Уже осенью китайская сторона должна определить своего выставочного оператора-партнера.


По словам заместителя председателя регионального кабинета министров, в следующем году впервые в рамках ИННОПРОМа планируется провести пять специализированных выставок — «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры», «Технологии для городов».


Задачи по расширению формата проведения выставки требуют и существенной перестройки площадки международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». В планах организаторов — достройка входной группы выставочного центра и размещение там полноценного современного конгресс-центра на площади около 8 тысяч квадратных метров. 

 

«Мы уже к этой работе приступили: определяем источники финансирования, есть эскизные решения. Мы создаем штаб стройки, будем в постоянном режиме обсуждать актуальные вопросы», — отметил Алексей Орлов.

 

Просмотров: 1879

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером