Китай и Индия заинтересовались «Арматой»

Танки УралВагонЗавода иностранные партнеры увидели 9 мая на параде в Москве.

Китай и Индия заинтересовались «Арматой» - Фото 1
Китай и Индия заинтересовались «Арматой»

Индия, Китай и страны Юго-Восточной Азии проявили интерес к новым образцам бронетанковой техники, показанным на параде 9 Мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в Москве на Красной площади, сообщает ТАСС. Заинтересовала иностранных партнеров России в том числе легендарная «Армата».

 

«Интерес проявлен, техника новая, она дорогая. В большей степени это наши традиционные партнеры: Индия, Китай и Юго-Восточная Азия», — цитирует ТАСС помощника президента по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

 

Чиновник добавил, что представленная на параде техника только в перспективе будет поставляться в армии других государств. Пока же иностранных заказчиков устраивает та российская техника, которая поставляется по текущим контрактам.

 

«Армата» — тяжелая гусеничная платформа, разработанная Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Первый раз новый танк публика увидела во время репетиции Парада Победы в Москве. Тогда всех поразило, что техника заглохла на глазах у публики. Впрочем, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объяснил, что это произошло из-за неподготовленности военных.

Просмотров: 1550

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером