Кольцово пересмотрит планы по реконструкции международного терминала

Аэропорт на полгода отложил поиск подрядчика по проектированию реконструкции, а теперь вообще, возможно, объявит новый тендер.

Кольцово пересмотрит планы по реконструкции международного терминала - Фото 1
Кольцово пересмотрит планы по реконструкции международного терминала


 

Аэропорт Кольцово пересмотрит планы по реконструкции международного терминала. Первоначальный проект будет значительно расширен. Об этом JustMedia.ru рассказал директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин.


В январе этого года Кольцово публиковал на сайте госзакупок запрос предложений на выполнение работ по проектированию реконструкции Терминала «В» аэровокзала аэропорта. Однако подрядчик так и не был найден, а обновленный тендер выложен снова на днях на сайте госзакупок.

 

«Мы проводим один тендер, была перенесена только дата подведения его итогов. Дело в том, что изначально мы планировали провести реконструкцию только зала вылета терминала международных авиалиний, но сейчас рассматриваем вариант существенного расширения зоны реконструкции. Это решение еще находится в стадии проработки», - сообщил Дмитрий Тюхтин.

 

По его словам, не исключено, что аэропорт вообще будет проводить новый тендер с учетом новых условий.
Что касается сроков ремонта, то пока они не определены.

 

«Мы находимся на стадии проектирования. О сроках начала реконструкции можно будет говорить после согласования проекта», - пояснил собеседник информагентства.

 

Напомним, реконструкция международного терминала Кольцово запланирована к приведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Ранее анонсировалось, что на эти цели планируется потратить 6 миллионов 674 тысячи рублей.
 

 

Просмотров: 1428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером