«Корпорация развития» и «АК Транснефть» обсудили создание инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе»

Выполнение проекта принесет практическую пользу региону.

«Корпорация развития» и «АК Транснефть» обсудили создание инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе» - Фото 1

Накануне в офисе ОАО «АК Транснефть» прошло очередное совещание, посвященное началу реализации второго этапа сотрудничества ОАО «Корпорация Развития» с «Транснефтью». В совещании приняли участие первый вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Юрий Лисин и генеральный директор ОАО «Корпорация Развития» Александр Белецкий.

 

Напомним, что в рамках второго этапа сотрудничества компаний планируется возведение инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе». Согласно договоренностям, «Корпорация Развития» построит дорогу, детский садик, оздоровительный комплекс, полигон промышленных отходов, а также пожарное депо и жилье для сотрудников компании «Транснефть».


На прошедшем совещании  представители двух компаний обсудили последние детали, необходимые для скорейшего подписания договора о сотрудничестве между корпорацией и непосредственным реализатором строительства магистрального нефтепровода – ОАО «Сибнефтепровод». Также были определен порядок рабочих встреч, необходимых для организации проектирования и строительства.

«Выполнение данного проекта позволит не только обеспечить необходимой инфраструктурой нефтепровод, но и принесет практическую пользу региону. Отметим хотя бы полигон промышленных отходов. Сейчас в ЯНАО просто нет подобных объектов, поэтому ввод и эксплуатация полигона промышленных отходов позволит позитивно повлиять на экологическую ситуацию в округе», — прокомментировала директор департамента капитального строительства ОАО «Корпорация Развития» Наталья Суханова.

 

Второй этап сотрудничества стал логичным продолжением успешно завершенного этапа по строительству объектов инфраструктуры «Пурпе – Самотлор». В рамках этого проекта ОАО «Корпорация Развития» ввела в эксплуатацию две электроподстанции 110/10 кВ и две ЛЭП 110 кВ, от которых сейчас осуществляется электроснабжение объектов трубопровода, жилые дома для сотрудников ОАО «Сибнефть» и пожарное депо, обеспечивающее безопасность нефтепровода.

 

Также не стоит забывать, что новое соглашение подразумевает и увеличение налоговых поступлений в субъекты Российской Федерации, участвующих в проекте. Таким образом, регионы получат стабильное пополнение своих  бюджетов.

 

Просмотров: 1111

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.