Кризис не помеха: клиенты «Кольцо Урала» стали больше путешествовать

Число безналичных операций в отелях и турфирмах за год увеличилось в 1,5 раза.

Кризис не помеха: клиенты «Кольцо Урала» стали больше путешествовать - Фото 1
Кризис не помеха: клиенты «Кольцо Урала» стали больше путешествовать

Рост курса доллара США и евро по отношению к рублю не отнял у россиян желания путешествовать. Сравнив число операций по банковским картам в мае-июне 2014 и 2015 годов, аналитики банка «Кольцо Урала» зафиксировали тенденцию на увеличение числа покупок в турфирмах, отелях, авиа- и железнодорожных кассах.

 

«За последние 8 недель клиенты нашего банка совершили на 62% больше операций по безналичной оплате авиаперелетов, на 32% больше операций по оплате туров, на 29% больше операций по оплате проживания в отелях и гостиницах, нежели в аналогичные месяцы прошлого года. Незначительно (порядка 10%) выросло и число операций в железнодорожных кассах», — рассказывает замначальника управления карточных комиссионных продуктов банка «Кольцо Урала» Екатерина Таскаева.

 

В целом, число «туристических» транзакций по картам кредитной организаций за год увеличилось в 1,5 раза.

 

Вместе с тем эксперты отмечают некоторое снижение среднего чека, оплаченного в туристических агентствах, — с 35 тысяч рублей в мае-июне 2014-го до 29 тысяч рублей в 2015 году. Как поясняет начальник управления стандартных кредитных продуктов банка «Кольцо Урала» Наталья Голубева, такую динамику в кредитной организации связывают с переориентацией туристов на менее дорогие и более массовые направления — Турцию, Египет и Таиланд, а также курорты юга России.

 

 

Просмотров: 1539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером