Куйвашев заявил о начале финансирования «замороженных» из-за кризиса инфраструктурных и социальных проектов

Деньги пойдут на ремонт дорог, строительство ФОКа и создание монорельса до Пышмы.

Куйвашев заявил о начале финансирования «замороженных» из-за кризиса инфраструктурных и социальных проектов - Фото 1
Куйвашев заявил о начале финансирования «замороженных» из-за кризиса инфраструктурных и социальных проектов


 

Итоги социально-экономического развития Свердловской области в первом квартале текущего года позволят в ближайшее время начать финансирование региональных проектов, «отложенных» из-за нестабильной экономической ситуации. Об этом заявил сегодня на еженедельном оперативном совещании с руководителями администрации губернатора и правительства области глава региона Евгений Куйвашев. 

 

 

«В начале этого года я говорил, что для старта  финансирования дорогостоящих программ нам необходимо понять, как будет развиваться экономика области, наполняться бюджет. Общими усилиями всех уральцев нам удалось не просто сохранить темпы развития прошлого года, но и существенно усилить позитивные тенденции в экономике и бюджетной политике. Поэтому по моему поручению правительство Свердловской области в ближайшее время начнет финансирование важных социальных и инфраструктурных проектов, в том числе финансирование ремонта дорог в Екатеринбурге, окончание строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнем Тагиле, строительство монорельсового сообщения с Верхней Пышмой и ряд других».

 

Губернатор призвал глав муниципалитетов и общественников максимально жестко контролировать эффективность использования бюджетных средств. 


 

Просмотров: 1384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером