Лидером по доходам в правительстве Свердловской области стал первый замгубернатора

В 2018 году Алексей Орлов заработал 9,6 миллиона рублей.

Лидером по доходам в правительстве Свердловской области стал первый замгубернатора - Фото 1

Правительство Свердловской области в полном составе отчиталось о доходах за 2018 год. Лидером по этому показателю стал первый заместитель губернатора Алексей Орлов, который задекларировал 9,6 миллиона рублей. Он по-прежнему владеет земельным участком площадью 1681 квадратный метр, коттеджем площадью более 240 квадратных метров, тремя гаражами, в которых ютятся автомобиль Toyota Land Cruiser 200, снегоболотоход Outlander и два автоприцепа.

 

Второе место по доходам в правительстве региона занял заместитель губернатора – глава аппарата Валерий Чайников, который заработал в прошлом году 6,3 миллиона рублей. Он является собственником квартиры площадью 74,3 квадратных метра, машиноместа и небольшого нежилого помещения.

 

Тройку самых богатых членов правительства Свердловской области замгубернатора Сергей Зырянов, который задекларировал 4,9 миллиона рублей. Он владеет шестью квартирами, 2 из которых находятся в Болгарии, четырьмя гаражами и автомобилем Mercedes S-350. Его супруга, ставшая самой богатой в декларации, заработала 31,8 миллиона рублей. У нее в собственности находятся два земельных участка, два жилых дома, две квартиры и десять нежилых помещений.

 

Совсем немного Сергею Зырянову по показателю дохода за 2018 год уступил вице-губернатор Сергей Бидонько. Экс-депутат Государственной Думы РФ зафиксировал заработок в размере 4,6 миллионов рублей. Бидонько владеет земельным участком, жилым домом площадью 331,2 квадратных метра, квартирой площадью 171,3 квадратных метра, а также гаражом и нежилым помещением. Таким же заработком за 2018 год отметилась замгубернатора – министр финансов Галина Кулаченко. По 4,4 миллиона рублей задекларировали заместители главы региона Азат Салихов, Павел Креков и Сергей Швиндт, а также министр социальной политики Андрей Злоказов.

 

Доход в три миллиона рублей зафиксировали министр общественной безопасности Александр Кудрявцев и министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, а министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов отстал от них всего на 100 тысяч рублей. Министр инвестиций и развития Виктория Казакова задекларировала 2,7 миллиона рублей, а министр агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрий Дегтярев, министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, министр культуры Светлана Учайкина и министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков – 2,6 миллиона рублей.

 

По 2,4 миллиона рублей в 2018 году заработали министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов, министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков и министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Доходом в 2,3 миллиона рублей отметились министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов и министр здравоохранения Андрей Цветков.

 

Самым низким заработком отметился заместитель губернатора Олег Чемезов, заработавший 112 тысяч рублей. Бывший депутат Тюменской областной думы владеет снегоходом и автоприцепом и пользуется земельным участком площадью 5034 квадратных метра.

 

Напомним, что о своих доходах вчера отчитался и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона в 2018 году заработал 5,9 миллиона рублей.

 

Просмотров: 2852

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером