Лаунж-зоны становятся новым популярным форматом делового общения в Екатеринбурге

Бизнес-сообщество высоко оценило два проекта, реализованные на выставке «ИННОПРОМ-2013».

Лаунж-зоны становятся новым популярным форматом делового общения в Екатеринбурге - Фото 1

 


В Екатеринбурге активно развивается инфраструктура для проведения деловых мероприятий. После ввода в июне конгресс-холла в БЦ «Президент» эксперты отмечают достаточное насыщение конференц-залами, рассчитанными на 100-300 человек. Сейчас организаторы B2B-мероприятий начали осваивать новый для города формат – лаунж-зоны. Сразу два ярких проекта в этой сфере было реализовано на прошедшей недавно международной экономической выставке «ИННОПРОМ-2013»: это Global Investment Lounge, созданием которой занималась компания «Формика» и шахматная гостиная – над ее созданием при поддержке губернатора Свердловской области работали представители компании «Пенетрон».

 

Партнерами обоих проектов стали УК RED и БЦ "Президент".

 

«Оба проекта показались нам достаточно интересными для участия, - комментирует глава УК RED Алексей Клименко. – Тщательно подобранная аудитория, достойная организация, насыщенный график событий – все это характеризует новый для «ИННОПРОМ» формат «лаунж-зон» с очень хорошей стороны. Мы отметили также своеобразное распределение участников выставки между данными зонами: Investment Lounge был знаком и понятен гостям из других городов и иностранцам, а Шахматная гостиная пользовалась большой популярностью среди екатеринбуржцев».

 

Лаунж-зоны становятся новым популярным форматом делового общения в Екатеринбурге - Фото 2

 

«Формат шахматной гостиной существует уже давно, стационарно она работает с 2005 года в одном из старинных особняков в центре Москвы. На этой площадке собирается интеллектуальная элита России и в первую очередь Москвы. Однако данный формат вышел за рамки особняка. Гостиные ежегодно открываются на всех крупнейших экономических форумах - Сочи, Санкт-Петербурге, и вот теперь в Екатеринбурге. Кстати, гостиная у нас объективно получилась более интересной, так как само ее расположение уникальное: два панорамных вида с площадки оценили все без исключения гости, - рассказывает организатор «Шахматной гостиной»,  президент ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов. - Задача была одна – сделать элитную площадку, которая станет еще одной опцией для вип-участников форума. Но не просто опцию, но и наполнить само пространство особым смыслом. Показать, что не только промышленность существует в Екатеринбурге и на Среднем Урале в целом».

 

Площадка шахматной гостиной была зонирована. Здесь можно было в спокойной обстановке перекусить и выпить чашечку кофе, сыграть за шахматным столом со знаменитыми российскими гроссмейстерами. К слову, шахматную гостиную посетил даже известный российский шахматист Евгений Карпов. Кроме того, в шахматной гостиной была предусмотрена презентационная зона для докладов и выступлений гостей площадки.

Лаунж-зоны становятся новым популярным форматом делового общения в Екатеринбурге - Фото 3

«Площадка была организована очень грамотно. В рамках напряженных рабочих графиков представители бизнеса и политики могли вырваться сюда, чтобы за 10-15 минут выпить кофе и поговорить друг с другом в спокойной обстановке. Некоторые приходили сюда специально на несколько часов, чтобы сыграть в шахматы и посмотреть на картины известных уральских художников», - поделилась впечатлениями посетительница «ИННОПРОМа», исполнительный директор свердловского Союза малого и среднего бизнеса Людмила Варакина.

 

В шахматной гостиной можно было увидеть губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и председателя областного правительства Дениса Паслера, руководителей крупных промышленных предприятий региона и страны. Постоянное присутствие представителей бизнес-элиты говорит о востребованности формата.

 

Не менее популярен оказался и второй проект лаунж-зоны - Global Investment Lounge.

 

Лаунж-зоны становятся новым популярным форматом делового общения в Екатеринбурге - Фото 4

 

«В рамках подготовки «ИННОПРОМа» для участников была анонсирована предварительная запись для проведения встреч в этой зоне. В результате к началу выставки все места там были забронированы, встречи были распланированы по часам, - рассказывает директор деловой программы «ИНОПРОМа-2013» Антон Атрашкин. – Радует, что переговоры у нас проводили не только уральцы с уральцами и уральцы с иностранцами, но и непосредственно иностранные гости выставки друг с другом. Люди предпочитали не договариваться в спешке на выставке о дальнейших встречах на другой территории, а обсуждать все вопросы здесь, не откладывая в долгий ящик. Лаунж-зона была востребована и оценена по достоинству.

 


По мнению представителей сферы бизнеса, формат лаунж-зон необходимо вводить не только  на площадке «Екатеринбург-Экспо», но и в других местах проведения бизнес-меропрятий. С увеличением деловой активности в городе лаунж-зоны будут все больше востребованы.

 

 

Просмотров: 3675

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.