Уровень лояльности клиентов Банка24.ру приближается к Apple

Среди плюсов Банка24.ру лояльные клиенты отметили удобный Интернет-банк.

Уровень лояльности клиентов Банка24.ру приближается к Apple - Фото 1

 

 

Банк24.ру, крупнейший федеральный банк, ориентированный на работу с предпринимателями, исследовал лояльность своих клиентов и узнал индекс NPS, по которому ее измеряют. На текущий момент он оказался равен 69,46%, а с января 2013-го года вырос на 5,21%.

 

Измерение лояльности методом NPS очень простое. Клиентам задается один-единственный вопрос: «С какой вероятностью вы порекомендуете нас вашим друзьям?» Они делают выбор по 10-балльной шкале. Далее аналитики проводят ряд вычислений и получают чистый коэффициент лояльности. В России NPS применяется пока что не очень активно, зато в Америке эта методика весьма популярна, ее используют Apple (72%), eBay, Amazon (75%) и другие. Показатель Банка24.ру соответствует уровню передовых западных компаний (при том, что средний показатель NPS по американскому рынку составляет всего 16%).

 

 

Среди плюсов Банка24.ру лояльные клиенты отметили удобный Интернет-банк (в 2013 году он был уже трижды признан лучшим в стране по данным независимых экспертов – портала Banki.ru, рейтингового агентства «Эксперт РА», аналитического агентства Markswebb Rank & Report ), зарплатный проект без ограничений по количеству сотрудников и фонду оплаты труда, быстрое реагирование и решение вопросов – на сайте, в Интернет-банке, в социальных сетях и по телефону контактного центра.

 

Интересно, что именно в 2013 Банк24.ру реализовал концепцию банка, занимающегося исключительно расчетным обслуживанием и сервисами для предпринимателей, и отказался от кредитов и вкладов населению.

 

Каждый новый «лайк» - это сколько-то рублей дополнительной прибыли.

 

«С точки зрения математики концепция NPS выглядит следующим образом. При ответе на вопрос о вероятности рекомендации клиенты оценивают ее по шкале от 0 до 10. Ноль баллов выставляют те, кто точно не готов рекомендовать компанию. Десять баллов – те, кто уверенно это сделают. Промоутеры компании (они же – адвокаты) – те, кто ставят 9 или 10 баллов. Нейтралы – те, кто ставят 7 или 8 баллов, а детракторы – это клиенты, дающие оценку вероятности от 0 до 6 включительно. Чем выше доля промоутеров, тем выше NPS компании, тем больше положительной информации знает о ней рынок, соответственно, тем больше потенциальных клиентов ее выберут.Существует теория, согласно которой, увеличивая долю клиентов-промоутеров (адвокатов) за счет уменьшения количества «пассивных» клиентов, компания может получить лучший финансовый результат. Увеличение NPS дает нам увеличение количества новых клиентов и увеличение операционного дохода на одного клиента. По приблизительным оценкам, а также опыту других банков, входящих вместе с Банком24.ру в финансовую группу «Лайф», 5-процентный прирост NPS дает не менее 5 процентов роста операционного дохода исключительно за счет позитивных перемен в лояльности клиентов. Таким образом, простые искренние симпатии тех, кто открывает у нас расчетные счета, чисто теоретически монетизируются и приносят нам прибыль! И мы готовы бороться за хорошее отношение к нам клиентов. Нам дорог каждый новый «лайк» в фейсбуке или Вконтакте, позитивный отзыв по телефону или в Интернет-банке», - директор по маркетингу Банка24.ру Денис Охримович.

 

Просмотров: 7931

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.