«МегаФон» перевел «УГМК-Телеком» на облачные сервисы

Услуга «Аренда виртуального сервера» позволяет значительно сэкономить на обслуживании ИТ-инфраструктуры.

«МегаФон» перевел «УГМК-Телеком» на облачные сервисы - Фото 1
«МегаФон» перевел «УГМК-Телеком» на облачные сервисы

Уральские компании все чаще внедряют облачные сервисы для эффективной организации бизнес-процессов. ООО «УГМК-Телеком» для надежного размещения и резервирования своих данных выбрало виртуальные услуги от «МегаФон». Универсальный оператор обеспечивает безопасное хранение информации клиента в центре обработки данных (ЦОД), расположенном в Екатеринбурге.

 

Сотрудничество «МегаФона» и оператора «УГМК-Телеком» началось в 2012 году. Тогда сотовая компания предоставила для сотрудников клиента надежную связь и услугу «Мобильное информирование». В рамках нового этапа сотрудничества «УГМК-Телеком» арендовал виртуальные сервера «МегаФон». Общий объем размещаемой информации составил 3 000 ГБ.

 

Услуга «Аренда виртуального сервера» позволяет значительно сэкономить на обслуживании ИТ-инфраструктуры — клиенту не нужно покупать дополнительное собственное оборудование. Гораздо выгоднее вариант аренды необходимого объема ресурсов у оператора, сообщили в пресс-службе «Мегафона».

 

«Аренда виртуальных серверов позволила нам разместить программу 1С для работы сотрудников в системе бухгалтерского и управленческого учета. Важнейшим критерием для нас также было резервирование данных и отказоустойчивость работы сервера. Услуги «МегаФона» полностью соответствуют этим требованиям»,— отметил генеральный директор ООО «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

 

«Мы предлагаем нашим партнерам не просто связь, а комплекс услуг, интегрированный в бизнес-процессы. Для клиента важно сконцентрироваться на своем бизнесе, а поддержку ИТ-инфраструктуры обеспечит «МегаФон». Наш виртуальный сервер — это полноценная альтернатива обычному физическому серверу с меньшими затратами и в кратчайшие сроки. Клиент может быть абсолютно спокоен относительно конфиденциальности и защиты информации, хранящейся в облаке»,— отметил директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Евгений Иванов.

 

Просмотров: 1345

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.