«Мелкие закрылись, под угрозой — крупные фабрики». Италия терпит колоссальные убытки из-за оттока российских туристов

Турпоток уральцев в эту страну сократился на 86 процентов.

«Мелкие закрылись, под угрозой — крупные фабрики». Италия терпит колоссальные убытки из-за оттока российских туристов  - Фото 1
«Мелкие закрылись, под угрозой — крупные фабрики». Италия терпит колоссальные убытки из-за оттока российских туристов

Туристический поток уральцев в Италию по итогам весенне-летнего сезона сократился более чем на 85 процентов. Снижение спроса на данную страну отмечается и в других регионах России, что привело к колоссальным финансовым потерям со стороны итальянцев.

 

Как рассказал JustMedia.ru исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, в сфере гостеприимства и торговли Италии, которая была нацелена на российских туристов, произошли серьезные сокращения. Было закрыто большое количество малых производств, продукция которых была ориентирована на российские бутики, но перестала ими закупаться. Под угрозой закрытия крупные фабрики.

 

«Итальянская сторона будет делать разные попытки, чтобы вновь привлечь российских туристов. Для них это вопрос жизненной необходимости. Для нас это тоже важный вопрос, потому что Италия — это почти круглогодичное направление. Кроме того, это не просто пляжный отдых, а сочетание оздоровления и культурного обогащения. Параллельно с этим итальянцы перестраивают структуру своей туристской инфраструктуры — магазины, кафе, гастрономию — на азиатских, в первую очередь, китайских покупателей. Мы ждем от Италии каких-то предложений и готовы выступать со встречными инициативами. Мы плотно сотрудничаем с регионом Лигурия (столица Генуя). Благодаря этому, падение спроса на это направление со стороны уральских туристов не такое серьезное, как на другие области Италии», — говорит Михаил Мальцев.

 

 

Просмотров: 2566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером