Михаил Мальцев: «Туркомпании могут обанкротиться из-за ситуации с Египтом, если государство не примет разумных решений»

В Уральской ассоциации туризма рассказали о ситуации на туристическом рынке после прекращения авиасообщения с Египтом.

Михаил Мальцев: «Туркомпании могут обанкротиться из-за ситуации с Египтом, если государство не примет разумных решений» - Фото 1
Михаил Мальцев: «Туркомпании могут обанкротиться, если государство не примет разумных решений»

Подсчитать масштаб убытков, которые понесут свердловские туристические компании после прекращения авиасообщения с Египтом, очень сложно, сообщил JustMedia.ru исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По словам эксперта, завтра в Москве запланировано специальное совещание по урегулированию ситуации.

 

«Нужно равномерно распределить финансовую нагрузку на всех участников рынка, несправедливо, когда ответственность полностью лежит на туроператорах. Частично ее надо переложить и на авиакомпании. Нелепо, когда туроператоры оплачивают пустые самолеты, которые забирают туристов, в одну сторону. Банкротства туркомпаний могут быть, если государство не примет разумных решений, и вся финансовая тяжесть падет на туроператоров», — заметил Михаил Мальцев.

 

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма добавил, что в зимний период Египет — самое популярное место отдыха среди свердловчан. Низкая стоимость путевки и хороший сервис делают направление безальтернативным. Так что туроператорам придется постараться, чтобы найти замену арабской республике.

 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о прекращении воздушного сообщения с Египтом. Все перелеты в страну запрещены. В арабскую республику летят только пустые самолеты, которые эвакуируют россиян. Такие меры приняты после падения российского самолета. Утром 31 октября в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа». Он летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находилось 224 человека, все они погибли. До сих пор причины аварии неясны. Одна из версий — теракт.

 

Просмотров: 1804

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером