Министр транспорта области поехал в Москву за миллиардом для екатеринбургских дорог

Александр Сидоренко будет защищать заявку Екатеринбурга на дополнительные средства для ремонта дорог.

Министр транспорта области поехал в Москву за миллиардом для екатеринбургских дорог - Фото 1
Министр транспорта области поехал в Москву за миллиардом для екатеринбургских дорог

Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко в Москве будет лоббировать выделение дополнительных средств на ремонт дорог в Екатеринбурге. По данным Минтранса, речь может идти о сумме порядка 1 миллиарда рублей, поступивших в федеральный бюджет от работы системы «Платон».

 

Согласно вышедшему в конце апреля распоряжению Правительства РФ, на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства Свердловская область получила самую большую из выделенных регионам сумм в рамках межбюджетных трансфертов — более 2,2 миллиарда рублей. Еще 757,7 миллиона рублей из федеральной казны Средний Урал получил на приведение в нормативное состояние, а также увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог.

 

«Консультации Александра Сидоренко в Москве касаются средств, поступивших в федеральную казну от работы системы «Платон». Администрация Екатеринбурга согласовала с областным правительством перечень дорожных работ на общую сумму в 1 миллиард рублей. Защищать эту заявку и предстоит министру»,— отметили в департаменте информационной политики губернатора.

 

В этом году на строительство южного полукольца ЕКАД регион направит порядка 1,7 миллиарда рублей. Еще миллиард город получает на реконструкцию улично-дорожной сети к ЧМ-2018, 600 миллионов — на текущие ремонты. Кроме того, кабмином рассматривается заявка на выделение областному центру части трансфертов муниципалитетам, общая сумма которых составляет 700 миллионов рублей.

Просмотров: 1154

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером