Молодые курганские бизнесмены играючи прошли школу бизнес-проектирования

Первая проектная сессия «Школы молодежных инициатив» прошла в Кургане.

Молодые курганские бизнесмены играючи прошли школу бизнес-проектирования - Фото 1
Молодые курганские бизнесмены играючи прошли школу бизнес-проектирования

 


30 апреля в Кургане состоялась первая проектная сессия «Школы молодежных инициатив». В мероприятии приняли участие 16 молодых управленцев. Инициативные руководители малого и среднего бизнеса не просто приобрели ключевые знания в области проектного менеджмента и фандрайзинга, но и получили экспертные практические советы для реализации собственных бизнес-проектов.


Лекция по бизнес-планированию и управлению инвестиционным проектом вызвала неподдельный интерес слушателей - бизнесменов и менеджеров, кроме того многим участникам она помогла сориентироваться в трудных моментах становления или реализации собственного бизнес-проекта.


Значительная часть кейсов иллюстрировала бизнес-задачи из сферы производства продуктов питания. Это неслучайно, так как тренер много лет работал на пищевых предприятиях, среди которых пивоваренная компания «Кампи», вода «Новокурьинская» и фабрика «Конфетный двор». Для предпринимателей Курганской области, где сельское хозяйство является одной из системообразующих отраслей, импортозамещение продуктов питания является весьма перспективной сферой приложения сил.

 

«Наряду с богатыми примерами из бизнес-практики на сессии были использованы игровые ситуации, например, технологии SWOT-анализа слушатели осваивали как участники восстания Спартака. Также в качестве кейсов были задействованы проекты самих участников», - пояснил модератор проектной сессии Павел Здравомыслов.

 

«Школа молодежных инициатив» в Кургане не только помогла ее участникам развить компетенции и навыки в привлечении инвестиций и ресурсов, но и на стадии проработки задуманных бизнес-проектов минимизировала риски ошибок за счет их экспертной оценки.

 

Молодые курганские бизнесмены играючи прошли школу бизнес-проектирования - Фото 2

 


Анна Шаманина, представитель Арт-галереи современного искусства BAUHAUS, представившая проект по организации интерактивной выставки в Шадринске, разработала с помощью сессии детализированный план финансирования проекта. Анна уже реализовывала аналогичный проект в Кургане, теперь она решила распространить удачный опыт в маленьком городе Зауралья.


Фёдор Кузнецов, владелец спортивного клуба смешанных единоборств, который пришел на семинар с желанием получить вводные эксперта по расширению собственного действующего бизнеса. Непосредственно за день работы на сессии в ходе обмена опытом с модератором Федор смог решить возникшие проблемы, усовершенствовав свои подходы к ведению бизнеса. С помощью эксперта им на месте был сделан расчет сроков окупаемости проекта, потребовавший изменений в системе оплаты труда работников; кроме того Федору порекомендовали уточнить ассортимент услуг клуба.

 

Молодые курганские бизнесмены играючи прошли школу бизнес-проектирования - Фото 3


Евгений Платонов, лидер Курганского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", полученные на сессии навыки стратегического планирования собирается применить на проекте «Школа лидеров», а также во время творческой сессии руководителей студенческих отрядов.

 

Просмотров: 1736

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером