МУГИСО подозревают во взятке размером 31,5 млн рублей

С утра в квартире главы ведомства Алексея Пьянкова проходят обыски.

МУГИСО подозревают во взятке размером 31,5 млн рублей - Фото 1
МУГИСО подозревают во взятке размером 31,5 млн рублей

В Екатеринбурге четвертым следственным управлением Главного следственного управления СКР на основании материалов, поступивших из управления ФСБ России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по фактам передачи через посредников взяток руководству министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, сообщили в пресс-службе СК РФ. Дело возбуждено по ч.5 ст.291 УК РФ и ч. 4 ст.291.1 УК РФ.

 

По версии следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости. Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора ГУП Свердловской области «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области», которая совершила растрату на сумму в 55 млн руб., приобретя по заведомо завышенной цене указанные объекты недвижимости. Как пишет «Новый регион», фигуранты уголовного дела доставлены к следователям для проведения с ними следственных действий.

 

Отметим, с раннего утра в квартире министра Алексея Пьянкова в клубном доме «Тихвин» проходят обыски.

 

В пресс-службе МУГИСО JustMedia.ru рассказали, что об обысках у шефа ничего не знают, в самом министерстве все спокойно.

 

Напомним, в конце 2015 года в распорядительной дирекции МУГИСО проходили обыски. Была изъята документация, касающаяся объектов недвижимости около Центрального стадиона. Оперативников интересовали бумаги, касающиеся выкупа из частной собственности здания, расположенного около спортивного объекта. Не исключалась версия, что оно было продано по завышенной цене.

Просмотров: 2202

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером