Муниципалитеты Свердловской области за полгода заработали дополнительно более 700 млн рублей

В целом за первое полугодие 2016 года в консолидированный бюджет области поступило 106,2 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов.

Муниципалитеты Свердловской области за полгода заработали дополнительно более 700 млн рублей - Фото 1
Муниципалитеты Свердловской области за полгода заработали дополнительно более 700 млн рублей

В министерстве финансов Свердловской области подвели итоги работы муниципалитетов по повышению доходного потенциала местных бюджетов в первом полугодии текущего года, составив соответствующий рейтинг. Всего в местные бюджеты муниципальных образований Среднего Урала с начала года поступило 22 миллиарда рублей, что на 756,3 миллиона рублей выше уровня января—июня 2015 года. В десятке лидеров рейтинга — Невьянск, Березовский, Североуральск, Байкалово, Первоуральск, Красноуральск, Верхняя Салда, Каменск-Уральский, Рефтинский и Ивдель. В десятке отстающих территорий, практически не реализующих или слабо использующих свои возможности для пополнения доходной базы как областного, так и местных бюджетов, — Асбест, Верх-Нейвинский, Дегтярск, Среднеуральск, Староуткинск, Арти, Гари, поселок Уральский, Новая Ляля и Таборы.

 

Как уточнила министр финансов Галина Кулаченко, место муниципалитета в рейтинге — это оценка результатов работы территорий по таким направлениям работы как постоянная деятельность межведомственной комиссии по вопросам ликвидации убыточности, повышения прибыльности, легализации заработной платы и погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет; работа «мобильных групп» по выявлению неучтенных объектов недвижимости, в том числе земельных участков и проведению информационно-разъяснительной работы с гражданами по вопросам порядка, сроков и своевременности уплаты имущественных налогов; деятельность административной комиссии, а также деятельность по привлечению иногородних (иностранных) организаций-подрядчиков к постановке на налоговый учет на территории муниципального образования.

 

Так, например, работа межведомственных комиссий по вопросам укрепления финансовой самостоятельности местных бюджетов наиболее активно проводилась в Березовском, Верхней Пышме, Верхней Салде, Североуральске, Невьянске, Ивделе, Красноуральске, Красноуфимске, Верхней Туре и Белоярке. Наибольшая эффективность работы «мобильных групп», выраженная в количестве выявленных объектов имущества и земельных участков (более 100 единиц), отмечена в Первоуральске, Екатеринбурге, Горноуральске, Артёмовском, Талице, Красноуральске, Тугулыме, Нижнем Тагиле, Ирбитском районе и Красноуфимском округе.

 

Дополнительные поступления доходов за счет взаимодействия с налоговыми органами по вопросу постановки на учет обособленных подразделений иногородних (иностранных) организаций обеспечены Каменском-Уральским, Березовским и Ревдой. Доходы от работы административных комиссий получили бюджеты Екатеринбурга, Кировграда, Североуральска, Нижнего Тагила, Карпинска, Первоуральска, Серова, Верхней Пышмы, Арамиля.

 

В целом за первое полугодие 2016 года в консолидированный бюджет Свердловской области поступило 106,2 миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов, что выше показателя первого полугодия 2015 года на 7 миллиардов

Просмотров: 999

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.