Глава Deutche Messe RUS: на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» не хватает метро

Площадке «Иннопрома» для проведения выставок на международного уровня надо решить транспортную проблему, считает эксперт.

Глава Deutche Messe RUS: на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» не хватает метро - Фото 1



Deuche Messe не будет ограничиваться проведением одной выставки в Екатеринбурге. Напомним, на этой неделе JustMedia сообщал о том, что крупнейший выставочный оператор Европы принял участие в организации Международного форума промышленных технологий, который пройдет в Екатеринбурге в конце сентября.


Как рассказала информагентству генеральный директор Deutche Messe RUS Светлана Федосеева, организация форума проводится в рамках соглашения, подписанного выставочным оператором и правительством Свердловской области. В документе обозначены 20 тем, в рамках которых стороны планируют сотрудничество с регионом в ближайшие 10 лет.

 

Светлана Федосеева не исключила факта, что 2015 году число выставочных мероприятий, организованных Deuthe Messe, будет превышать одно событие.


Глава Deuthe Messe RUS отметила, что одной из задач выставочного оператора является продвижение «Екатеринбург-ЭКСПО» как выставочной площадки международного уровня, соответствующей международным требованиям.

 

«К самой площадке у нас претензий нет. Она нам очень нравится. Площадке нужно думать о том, как соответствовать международным стандартам с точки зрения стратегического планирования и управления, а также в плане транспортной инфраструктуры. Возьмите любой выставочный комплекс в Германии, и вы увидите, что станция метро расположена если не внутри самой выставочной площадки, то в шаговой доступности от нее. Если учитывать транспортные проблемы Екатеринбурга, то проведение ветки метро является самым оптимальным вариантом, потому что автомобильные пробки здесь такие же, как в Москве», - поделилась мнением Светлана Федосеева.

 

Просмотров: 1984

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером