На ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбург приедут министры промышленности более чем из 10 стран мира

Свое участие в ИННОПРОМе подтвердили около 40 официальных деловых делегаций.

На ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбург приедут министры промышленности более чем из 10 стран мира - Фото 1
На ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбург приедут министры промышленности более чем из 10 стран мира

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге станет одной из самых представительных за всю историю проведения – предполагается, что ее посетят более 10 министров промышленности зарубежных стран, а также первые лица крупнейших мировых корпораций и предприятий. Об этом 23 июня шла речь на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению ИННОПРОМа, которое по поручению главы региона провел первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

 

«Мы вышли на финальную стадию подготовки мероприятия, фактически до мероприятия остается две недели. С учетом повышенного внимания к мероприятию со стороны руководства государства, а также мирового сообщества необходимо консолидировать наши усилия, чтобы достойно провести выставку и представить Свердловскую область как центр конгрессно-выставочной деятельности», – сказал Алексей Орлов.

 

Отметим, что поддержка ИННОПРОМа со стороны Президента России Владимира Путина, председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова позволяют выставке с каждым годом наращивать свои позиции, привлекать к участию все больше представителей иностранных отраслевых министерств, международных экспертов. Например, в этом году о своем желании посетить выставку заявил Федеральный советник – министр по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн.

 

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева, свое участие в ИННОПРОМе подтвердили около 40 официальных деловых делегаций. Среди них – делегация Белоруссии во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко, делегация Чехии, которую возглавит министр промышленности и торговли Йиржи Гавличек. Кроме того, ожидается большая делегация федеральной земли Баден-Вюртемберг во главе со статс-секретарем министерства экономики, труда и строительства Карин Шютц, а также делегации регионов Китая, Республики Молдова. Ожидается визит глав министерств Зимбабве, Эфиопии и других стран.

 

Директор международной промышленной выставки ИННОПРОМ Екатерина Егорычева добавила, что подтверждено участие глав министерств стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива: Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна, Катара, Кувейта, Омана.

 

Отметим также, что поддержка выставки на федеральном уровне способствует выстраиванию прямых контактов для бизнеса, что позволяет российским предпринимателям, в том числе, из Свердловской области все более активно интегрироваться в мировое экономическое пространство. Так, впервые в ИННОПРОМе примут участие 200 профессиональных байеров из стран, являющихся актуальными и потенциальными покупателями российской промышленной продукции.

 

В этом году на ИННОПРОМе в первый раз пройдет форум производителей компонентов. Российские представители малого и среднего бизнеса заинтересованы в развитии кооперации и поставках комплектующих для крупных компаний. В этом году ИННОПРОМ предоставит возможность российским МСП заявить о себе, продемонстрировать свои наработки руководителям шести промышленных гигантов. У каждого из участников форума будет около 20 минут на то, чтобы рассказать о своих возможностях первыми лицам таких предприятий как: General Electric Russia, Schneider Electric RUS, Honeywell Russia, Ульяновский станкостроительный завод (DMG MORI), Ковровский электромеханический завод.

 

Также у бизнеса будет возможность оценить наработки предприятий-экспонентов. Всего же в экспозиции примут участие больше 20 стран – это более 600 компаний, из которых около 300 – российские.

 

Напомним, что в этом году особый размах на ИННОПРОМе получили национальные экспозиции. Самую крупную представит страна-партнер Япония. Cвою продукцию и наработки продемонстрируют около 150 японских компаний, в том числе, Toyota, Okogawa Electric, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki Heavy Industries. Кроме того, свои наработки представят Индия, Италия, Южная Корея, которая станет соорганизатором ИННОПРОМа-2018, а также впервые будет представлена нацэкспозиция Германии – это более 15 промышленных компаний.

 

Ключевыми мероприятиями деловой части ИННОПРОМа станут главная стратегическая сессия с участием директоров глобальных промышленных компаний, Российско-Японский промышленный диалог и Российско-Корейский бизнес-диалог, встреча Министров промышленности стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и России. Также знаковыми станут: заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии и заседание Координационного совета по промышленности с участием глав регионов РФ, Российско-Немецкий и Российско-Африканский форумы, серия мероприятий INDUSTRY+IT, международный логистический форум.

 

 

Просмотров: 3637

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

В Кольцово задержали агрессивного пассажира рейса «Екатеринбург-Новосибирск»

Сегодня в 11:59

В Кольцово задержали агрессивного пассажира рейса «Екатеринбург-Новосибирск»

У мужчины не оказалось посадочного талона.

МЧС опубликовало фото и видео с места страшной трагедии в поселке Ис, где погибла мама и трое детей

Сегодня в 11:24

МЧС опубликовало фото и видео с места страшной трагедии в поселке Ис, где погибла мама и трое детей

Причины произошедшего устанавливают пожарные дознаватели.

Легкоатлетка Олеся Красномовец, у которой в Риме украли паспорт, сможет вернуться домой

Сегодня в 11:15

Легкоатлетка Олеся Красномовец, у которой в Риме украли паспорт, сможет вернуться домой

В консульстве РФ ей сделали необходимое для покупки билетов и регистрации на авиарейс свидетельство на возвращение.

В селе Ис при пожаре погибли мама и трое детей

Сегодня в 10:50

В селе Ис при пожаре погибли мама и трое детей

Старшей дочери хозяйки жилища 2003 года рождения и ее грудному ребенку удалось спастись.

Водитель Hyundai утроил смертельное ДТП на Сортировке

Сегодня в 10:43

Водитель Hyundai утроил смертельное ДТП на Сортировке

Мужчина выехал на встречку.