На Московской бирже Свердловская область разместила облигации номиналом 5 миллиардов рублей

Срок обращения облигаций составляет 2920 дней.

На Московской бирже Свердловская область разместила облигации номиналом 5 миллиардов рублей - Фото 1
На Московской бирже Свердловская область разместила облигации номиналом 5 миллиардов рублей

На торговой площадке Московской бирже Свердловская область разместила гособлигации номиналом 5 млрд рублей. Для документарных ценных бумаг на предъявителя установлены фиксированный купонный доход и амортизация долга. Ставка первого купона установлена в размере 7,7 % годовых. На текущий момент это лучшее размещение субфедеральных облигаций в России, сообщает департамент информполитики губернатора региона.  

 

По словам министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, на сегодняшний день государственные облигации – это более выгодный по сравнению с коммерческими кредитами инструмент заимствований, оказывающий позитивное влияние на срочность долгового портфеля.

 

«Превышение спроса на облигации Свердловской области 2017 года над предложением более чем в 3,5 раза свидетельствует о высоком интересе инвесторов к нашей области как к региону, обладающему устойчивой экономикой и развитой финансовой системой», – отметила глава свердловского минфина.

 

Срок обращения облигаций составляет 2920 дней. Номинальная стоимость ценных бумаг – тысяча рублей. Всего, в соответствии с решением об эмиссии государственных облигаций Свердловской области, общее количество облигаций, планируемых к размещению в 2017 году, составляет 10 миллионов штук.

 

Просмотров: 1879

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером